Ульяновская область

Здраствуйте!!много обходил сайтов,где бы найти помощь и вот попал на вас!!Вопрос такой:Я родился в 1993 году на територии РФ,тут же получил и...

свидетельство о рождении!!! Через год проживания в РФ, родители выехали на Украину, где я вырос и получил гражданство! С теперишними событиями в Украине и по собственному желанию я приехал в РФ, хочу сделать гражданство!!! вопрос-Могу ли я со своим свидетельством сделать гражданство по упрощенной форме? на какие законы ссылаться? или мне нужно делать гражданство как и всем? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис! 16 апреля 2014 г. Советом Федерации был одобрен закон об упрощенной выдаче гражданства России соотечественникам, свободно владеющим русским языком, которые проживали (или же проживали их родственники) на территории бывшего СССР или Российской империи в границах Российской Федерации. Для этого в статью 14 закона «О гражданстве РФ» были внесены изменения. Для владеющих русским языком иностранных лиц был сокращен срок рассмотрения заявлений о приеме в российское гражданство. На данный момент он составляет три месяца.
05.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store