Красноярский край

Здравствуйте!Мой муж прописан в Кемеровской области,а живем мы в г.Красноярске,купили квартиру теперь ему нужно в ней прописаться,нужно ли ему лично... - вопрос №1321117

ехать в кемеровскую область, что бы выписаться и сняться с учета в военкомате или можно это сделать не выезжая туда, если да, то куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что касается регистрации, в соответствии с Правилами регистрации, если ваш муж пропишется в г. Красноярске, его автоматически снимут с регучета в Кемеровской области. И для этого ехать в Кемеровскую обл. не нужно. А вот с воинским учетом проблема… Согласно ст.10 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», «При прибытии на новое место пребывания (жительства) на срок более трех месяцев гражданин обязан в течение двух недель встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по новому месту пребывания (жительства) и сняться с воинского учета по месту предыдущего пребывания». Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета (согласно п. 53 Положения о воинском учете). Всего доброго!
06.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store