Красноярский край

Здравствуйте!Мой муж прописан в Кемеровской области,а живем мы в г.Красноярске,купили квартиру теперь ему нужно в ней прописаться,нужно ли ему лично... - вопрос №1321117

ехать в кемеровскую область, что бы выписаться и сняться с учета в военкомате или можно это сделать не выезжая туда, если да, то куда обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что касается регистрации, в соответствии с Правилами регистрации, если ваш муж пропишется в г. Красноярске, его автоматически снимут с регучета в Кемеровской области. И для этого ехать в Кемеровскую обл. не нужно. А вот с воинским учетом проблема… Согласно ст.10 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», «При прибытии на новое место пребывания (жительства) на срок более трех месяцев гражданин обязан в течение двух недель встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по новому месту пребывания (жительства) и сняться с воинского учета по месту предыдущего пребывания». Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета (согласно п. 53 Положения о воинском учете). Всего доброго!