лиса заяц и волк украшали елку у них было 24 шара лиса украсила на 4 больше чем заяц заяц на 4 шара больше чем волк сколько повесил каждый шаров - вопрос №1321252

Ответы

Пусть  волк повесил x шаров.
По условию задачи, заяц повесил на 4 шара больше, чем волк, то есть, x+4 шара.
Лиса повесила на 4 шара больше, чем заяц, то есть (x+4)+4 = x+8 шаров.
Вместе они повесили 24 шара, поэтому:
x + (x+4) + (x+8) = 24;
3x + 12 = 24;
3x = 12;
x = 4.
То есть, волк повесил 4 шара. Тогда заяц повесил 4+4 = 8 шаров, а лиса 8+4 = 12 шаров.