Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я стала какой-то нервной, раздражительной, немогу даже нормально разговаривать. Срываюсь по мелочам на мужа, немогу найти с ним общий язык и - вопрос №1321349

взаимопонимание. Стали редко заниматься сексом, и вообще он меня не понимает, почти не замечает и уделяет мало времени. К тому же 2 месяца назад умер папа и теперь моя мама живет с нами. С ней я тоже скандалю, срываюсь на нее, меня все раздражает и вообще чувствую себя очень одиноко. Иногда хочеться збежать от всех, бывает даже жить не хочеться. Помогите кто-нибудь, ответьте пожалуйста!

Дополнение автора от 05.01.15 19:40:36
Дело в том, что с мужем мы 1.5 года в браке, до этого 2 года встречались и 6 лет жили гражданским браком. Ссоры у нас были и до приезда мамы. О том что я чувствую я мужу говорила, можна сказать выворачивала душу. Он очень мало открываеться, сказал мне что не раскрывает
свои чувства и не показывает насколько сильно меня любит, потому как боиться что я буду им пользоваться. А после приезда мамы мы еще больше отдалились.

Дополнение автора от 06.01.15 00:41:22
Ответьте пожалуйста, помогите разобраться в себе и понять в чем я неправа.

Дополнение автора от 06.01.15 00:41:38
Ответьте пожалуйста, помогите разобраться в себе и понять в чем я неправа.
2 ответа
Здравствуйте, Юлия! Ваше состояние вполне понятно. На Вас много навалилось — и смерть отца, и некоторый кризис партнерских отношений с мужем, и потеря личного пространства из-за переезда мамы… Все это отражается на эмоциональном здоровье не в лучшую сторону. И нужно отдельно разбираться с каждой проблемой и решать все в отдельности. Из письма не понятно, пробовали ли Вы что-то предпринять и был ли какой-то результат. Также непонятно, одновременно ли все случилось, или одно есть следствием другого (например переезд мамы послужил размолвкам с мужем и уменьшению сексуального влечения).
В целом, попробуйте искать поддержки со стороны — у подруг, родственников, психолога. Также попытайтесь не «срываться» на мужа и маму, а говорить о своих ожиданиях и желаниях ДО того, как они накопятся и прорвутся. Делать это нужно не обвиняя их, а говоря от своего имени: «Мне бы хотелось...»,  «Мне не хватает...», «Меня расстраивает...»
Нужна будет помощь — пишите, я Вам обязательно помогу.
Успехов Вам и сил!
Здравствуйте, Юлия, прежде всего обратитесь к врачу эндокринологу и если он не обнаружит ни каких отклонений Вам стоит обратить внимание на то, что в вашей семейной жизни не так как ам хочется и что можете сделать лично Вы для улучшения отношений. Вам вероятно трудно сказать мужу о том, что Вы на самом деле чувствуете, как  Вам рядом с ним одиноко и вместо откровенного разговора Вы срываетесь по мелочам, привлекая таким образом к себе внимание. Дальше по цепочке Вы срываетесь на маму. Всего Вам хорошего!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.