Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я стала какой-то нервной, раздражительной, немогу даже нормально разговаривать. Срываюсь по мелочам на мужа, немогу найти с ним общий язык и - вопрос №1321349

взаимопонимание. Стали редко заниматься сексом, и вообще он меня не понимает, почти не замечает и уделяет мало времени. К тому же 2 месяца назад умер папа и теперь моя мама живет с нами. С ней я тоже скандалю, срываюсь на нее, меня все раздражает и вообще чувствую себя очень одиноко. Иногда хочеться збежать от всех, бывает даже жить не хочеться. Помогите кто-нибудь, ответьте пожалуйста!

Дополнение автора от 05.01.15 19:40:36
Дело в том, что с мужем мы 1.5 года в браке, до этого 2 года встречались и 6 лет жили гражданским браком. Ссоры у нас были и до приезда мамы. О том что я чувствую я мужу говорила, можна сказать выворачивала душу. Он очень мало открываеться, сказал мне что не раскрывает 
свои чувства и не показывает насколько сильно меня любит, потому как боиться что я буду им пользоваться. А после приезда мамы мы еще больше отдалились.

Дополнение автора от 06.01.15 00:41:22
Ответьте пожалуйста, помогите разобраться в себе и понять в чем я неправа.

Дополнение автора от 06.01.15 00:41:38
Ответьте пожалуйста, помогите разобраться в себе и понять в чем я неправа.
05.01.15
2 ответа
Здравствуйте, Юлия! Ваше состояние вполне понятно. На Вас много навалилось — и смерть отца, и некоторый кризис партнерских отношений с мужем, и потеря личного пространства из-за переезда мамы… Все это отражается на эмоциональном здоровье не в лучшую сторону. И нужно отдельно разбираться с каждой проблемой и решать все в отдельности. Из письма не понятно, пробовали ли Вы что-то предпринять и был ли какой-то результат. Также непонятно, одновременно ли все случилось, или одно есть следствием другого (например переезд мамы послужил размолвкам с мужем и уменьшению сексуального влечения).
В целом, попробуйте искать поддержки со стороны — у подруг, родственников, психолога. Также попытайтесь не «срываться» на мужа и маму, а говорить о своих ожиданиях и желаниях ДО того, как они накопятся и прорвутся. Делать это нужно не обвиняя их, а говоря от своего имени: «Мне бы хотелось...»,  «Мне не хватает...», «Меня расстраивает...»
Нужна будет помощь — пишите, я Вам обязательно помогу.
Успехов Вам и сил!
05.01.15
Здравствуйте, Юлия, прежде всего обратитесь к врачу эндокринологу и если он не обнаружит ни каких отклонений Вам стоит обратить внимание на то, что в вашей семейной жизни не так как ам хочется и что можете сделать лично Вы для улучшения отношений. Вам вероятно трудно сказать мужу о том, что Вы на самом деле чувствуете, как  Вам рядом с ним одиноко и вместо откровенного разговора Вы срываетесь по мелочам, привлекая таким образом к себе внимание. Дальше по цепочке Вы срываетесь на маму. Всего Вам хорошего!
05.01.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store