Здравствуйте. Я молодая девушка,после расставания (больше года назад) с моей первой настоящей (как я думаю) любовью,у меня появился новый мч,он относиться ко мне очень серьезно и трепетно (что не раз - вопрос №1321365

доказал), но после того как мы начали встречаться (почти месяц назад) меня не покидают сомнения по поводу того хочу ли я теперь быть с ним. Подскажите с чем могут быть связаны эти сомнения и что мне делать? Стоит ли рубить с плеча и расстаться или эти сомнения временные? Помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась.
05.01.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. Пока вы не перестанете сравнивать прежнего парня и настоящего, вас будут мучить сомнения, что что-то не так, что что-то вас в нем не устраивает.  Вы, видимо, довольно часто себе говорите: «Тот делал/говорил/думал/отвечал вот так, а это вот так...» Попробуйте посмотреть на своего парня немного с другой стороны, не сравнивать с бывшим, а выделить те особенности, в которых он выигрывает перед первым. Больше доверьтесь самой себе, ведь не могли же вы выбрать себе плохого человека! Он просто ДРУГОЙ! Попробуйте открыть его для себя с положительной стороны. А рубить с плеча никогда не надо. Лучше попробовать сначала разобраться в себе и в своих чувствах! Удачи вам!
05.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Возможно, вы сравниваете эти отношения с предыдущими (настоящей (как я думаю) любовью) . Они не могут быть одинаковыми, но все же.  Вам есть что ценить и терять в этих отношениях (он относиться ко мне очень серьезно и трепетно, что не раз доказал). Не принимайте поспешных решений и выводов. Дайте времени все расставить на свои места. Удачи вам.
05.01.15
Яна, здравствуйте. Ваше состояние обосновано тем, что было расставание с прежним мужчиной и сейчас Вы хотите более прочных отношений. Относитесь к настоящим отношениям так, что люди для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга, а потом уже определиться Ваш ли это мужчина и готовы ли Вы с ним связать свою жизнь. Считаю, что месяц отношений — это мало для того, что бы определиться и понять выше написанное. Пока просто встерчайтесь и наслаждайтесь жизнью, а через несколько месяцев Вы уже сможете сделать определенные выводы и принять для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.01.15
Здравствуйте, Яна.

Вы написали о прежней любви, как о настоящей. Здесь стоит искать ответ на Ваши вопросы. Какую любовь Вы считаете настоящей? Почему эта любовь не кажется Вам настоящей?

В прежних отношениях, как я понимаю, было больше влюбленности с Вашей стороны, больше ярких эмоций. Но… почему-то эти отношения не сложились. Здесь же чувства более стабильные, но мужчина дает Вам ощущение уверенности, желанности, значимости. Нередко именно такие отношения вырастают в настоящую глубокую любовь.

Не торопите события и не сравнивайте прошлые отношения с нынешними. Иногда теряя то хорошее, что нам подарила жизнь, мы осознаем, что вот это и было тем самым, настоящим.

Любите и будьте любимы.

05.01.15

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store