Здравствуйте. Я молодая девушка,после расставания (больше года назад) с моей первой настоящей (как я думаю) любовью,у меня появился новый мч,он относиться ко мне очень серьезно и трепетно (что не раз - вопрос №1321365

доказал), но после того как мы начали встречаться (почти месяц назад) меня не покидают сомнения по поводу того хочу ли я теперь быть с ним. Подскажите с чем могут быть связаны эти сомнения и что мне делать? Стоит ли рубить с плеча и расстаться или эти сомнения временные? Помогите пожалуйста, а то я совсем запуталась.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. Пока вы не перестанете сравнивать прежнего парня и настоящего, вас будут мучить сомнения, что что-то не так, что что-то вас в нем не устраивает.  Вы, видимо, довольно часто себе говорите: «Тот делал/говорил/думал/отвечал вот так, а это вот так...» Попробуйте посмотреть на своего парня немного с другой стороны, не сравнивать с бывшим, а выделить те особенности, в которых он выигрывает перед первым. Больше доверьтесь самой себе, ведь не могли же вы выбрать себе плохого человека! Он просто ДРУГОЙ! Попробуйте открыть его для себя с положительной стороны. А рубить с плеча никогда не надо. Лучше попробовать сначала разобраться в себе и в своих чувствах! Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Возможно, вы сравниваете эти отношения с предыдущими (настоящей (как я думаю) любовью) . Они не могут быть одинаковыми, но все же.  Вам есть что ценить и терять в этих отношениях (он относиться ко мне очень серьезно и трепетно, что не раз доказал). Не принимайте поспешных решений и выводов. Дайте времени все расставить на свои места. Удачи вам.
Яна, здравствуйте. Ваше состояние обосновано тем, что было расставание с прежним мужчиной и сейчас Вы хотите более прочных отношений. Относитесь к настоящим отношениям так, что люди для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга, а потом уже определиться Ваш ли это мужчина и готовы ли Вы с ним связать свою жизнь. Считаю, что месяц отношений — это мало для того, что бы определиться и понять выше написанное. Пока просто встерчайтесь и наслаждайтесь жизнью, а через несколько месяцев Вы уже сможете сделать определенные выводы и принять для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Яна.

Вы написали о прежней любви, как о настоящей. Здесь стоит искать ответ на Ваши вопросы. Какую любовь Вы считаете настоящей? Почему эта любовь не кажется Вам настоящей?

В прежних отношениях, как я понимаю, было больше влюбленности с Вашей стороны, больше ярких эмоций. Но… почему-то эти отношения не сложились. Здесь же чувства более стабильные, но мужчина дает Вам ощущение уверенности, желанности, значимости. Нередко именно такие отношения вырастают в настоящую глубокую любовь.

Не торопите события и не сравнивайте прошлые отношения с нынешними. Иногда теряя то хорошее, что нам подарила жизнь, мы осознаем, что вот это и было тем самым, настоящим.

Любите и будьте любимы.