Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В какое время недопустимо проведение ремонтных работ в жилом доме в Санкт-Петербурге? - вопрос №1321676

Заселяюсь в новостройку, в которой постоянно развешивают в лифте объявления о недопустимости ремонтных работ, причем то с 10 до 20, то с 11 до 20, то в субботу можно, то нельзя… ссылаются на закон о сохранении тишины и покоя граждан. Пыталась найти данный закон, но не смогла. Только старый, но вроде была поправка от 2014г, а где ее посмотреть неизвестно. Не могли бы вы прояснить ситуацию? В идеале, ткните пожалуйста меня носом в ссылку на закон. Интересует закон для СПб… Спасибо.

Ответы

Ограничение строительных работ и других шумов в ночное время регулирует Федеральный Закон РФ номер 52 " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения " согласно норм которого с 23.00 до 7.00 шумы в соседних квартирах, домах, возле домов не должны  превышать 30 дб. Для сравнения: шум сработавшей сигнализации авто на улице приравнивается к 100 дБ. В выходные дни шумы в течении 24 часов не должны превышать 30 дБ.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64
(ред. от 27.12.2010)
«Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»
(вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.07.2010 N 17833)

 http://client.consultant.ru/B411BAAA9F82022EB95D851C06C9989F/doc/