Кредиты - вопрос №132168

Здравствуйте еще раз, а если долг перед банком не превышает 100000 тыс руб. и погасить нет возможности в полном обьеме, может ли банк описать имущевство у родственников. И что банк может сделать в этом случае? Заранее спасибо за ответ .

Ответы

Любовь!

В этом случае в тюрьму точнео не посадят.

Банк может обратиться в суд, взыскать всю сумму долга с Вас и поручителей, обратить взыскание на предмет залога и продать его в счет возмещения долга (если залог был).

Судебное решение о взыскании долга может быть исполнено принудительно судебными приставами. При этом приставы не могут описать имущество родственников, только Ваше (если, конечно, родственники не являются поручителями).

Взыскать задолженность или описать имущество без решения суда банк не вправе.

Если остались вопросы или понадобится помощь при защите в суде, напишите мне в чат (кнопка «Общаться в чате» расположена около моего фото).

Здравствуйте! Статья 1  протокола №4 Международной конвенции по правам человека!                 Запрещение лишения свободы за долги                                      Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.