Задача по химии - вопрос №132210

В 1928 году американскому химику корпорации Дженерал Моторс (General Motors Research) Томасу Мидглей младшему удалось синтезировать и выделить в своей лаборатории химическое соединение, состоявшее на 23,53% из углерода, 1,96% водорода и 74,51% фтора. Полученный газ был в 3,52 раза тяжелее воздуха и не горел. Выведите формулу соединения, напишите структурные формулы органических веществ, соответствующих полученной молекулярной формуле, дайте им названия пономенклатуре ИЮПАК. Где применяются в наше время подобные соединения?

1 ответ

Ответы

Полную информацию на этот вопрос можно получить самостоятельно, не выходя из интернет. Например, задав поиск по строке «В 1928 году американскому химику корпорации Дженерал Моторс (General Motors Research) Томасу Мидглей младшему удалось синтезировать» вы получите массу ссылок. В том числе эту:

ev-xim.ucoz.ruchem-zad9-11sk2010.pdf