Вологодская область

Добрый день! Моему сыну девять лет. До прошлого года я ежемесячно переводил деньги на его содержание в добровольном порядке, кроме того, покупал ему бОльшую часть его гардероба и он проводил у меня - вопрос №1322117

примерно половину всего времени, а остальную половину — у бывшей жены. В прошлом году она подала на алименты. Добровольно я переводил сумму больше, чем перевожу сейчас (всё остальное по прежнему — время нахождения ребёнка у меня и одежда), бывшую жену это не устраивает и она подала иск о взыскании твёрдой денежной суммы. Каковы в суде её и мои шансы и на что мне нужно обратить внимание? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. На твердую сумму алиментов, у неё есть шанс только в том случае, если у вас не официальной работы, и вы не сможете предоставить суду справку с места работы и о зарплате (ст.83 СК РФ). И не следует давать бывшей жене денег больше чем присуждено судом (не касается ваши прямых расходов ребенка). Всего доброго!