Пермский край

развожусь с мужем, имею в собственности квартиру купленную на материнский капитал в период брака, доплачивала небольшую сумму за эту квартиру на свои... - вопрос №1322700

средства с продажи бывшей квартиры не совместно нажитой. Первый ребенок не от этого брака. При разделе имущества как оно будет делится?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, — «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Поэтому, если вы оформляли квартиру в соответствии с законом, то раздела квартиры быть не должно, в принципе, а если квартира только в вашей собственности, то рано и поздно, придется определять доли по соглашению. Всего доброго!