Доверенность - вопрос №132301

Здравствуйте! Я офрмил доверенность на человека и потерял ее вместе с паспортными данными этого человека. Встретиться с ним мне сложно. Скажите, пожалуйста, нотариус не хранит копии выданных им доверенностей?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, вам нужно будет делать новую доверенность.

Некоторые нотариусы оставляют себе копии выданных ими доверенностей, но они используются только для архивов — вам никто ее не даст и юридической силы она не имеет, так как выполнена не на бланке.

Многие нотариусы никаких копий выданных доверенностей себе вообще не оставляют, доверенность выдают в одном экземпляре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к нотариусу у него имеется копия.

Сейчас практикуют электронное храниение скан-копий заверенных документов (для оптимизации поиска). Обратитесь к нотариусу.

У нотариуса сохраняется второй экземпляр доверенности с Вашей подписью.

Обратитесь к нотариусу где Вы делали эту доверенност.