Приморский край

Я, Соколкова Наталья Анатольевна,12.09.1975г.р., проживающая по адресу: г. Владивосток, ул. Давыдова, д.28-а, кв. 26, конт.тел. 89510014760, прошу... - вопрос №1323169

вас разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры. Мой муж, Соколков Руслан Сергеевич 1987 г.р., проживающий вместе со мной по указанному выше адресу, 11.01.2014г. около 17-00 вышел из дома в магазин и до 24-00 на связь не выходил. В 24-00 этого же дня он вернулся вместе с сотрудником транспортной полиции Егором Комковым, который пояснил, что мой супруг задержан и подозревается в преступлении, связанном с наркотиками.Комков сказал, что муж остается ночевать дома, но утром он (Комков) за ним заедет. После его ухода Руслан обЪяснил мне, что сотрудники транспортной полиции давали подписать ему какие то бумаги, на отказ что-либо подписывать они стали угрожать ему физической расправой («оденут на голову противогаз, под ногти загонят иголки и т.д.»), кроме того звучали угрозы в адрес семьи.Поясняю, наша семья это мы с супругом и трое детей: Маренкова Алена 1995г.р., Маренков Дмитрий 2005г.р., Соколкова Милана 23.12.2013г.р. На следующий день, 12.01.2014г. примерно между 14-00 и 15-00 Соколков Руслан, одетый в черную куртку, вышел из дома, но минут через 20-30 вернулся с Комковым, который заставил мужа переодеться в синюю куртку с белыми вставками на рукавах, в которой он был накануне задержан.Как оказалось, сотрудники сделали в ней отверстия для аппаратуры.После этого Руслан с Комковым ушли, на последующие звонки супруг не отвечал.Около 19-00 муж позвонил мне и сказал, что учавствует в следственных действиях по поимке какого-то человека и находится в вестибюле средней школы №60 г. Владивостока по указанию сотрудников полиции. Через час он пришел домой, пояснил, что убежал от сотрудников, переоделся в черную куртку и ушел.Спустя какое-то время, в дверь постучали эти же сотрудники с требованием впустить их. Я отказала, т.к. на тот момент кормила грудью ребенка. После этого они стучали очень долго. Дома на тот момент вместе со мной находились все мои дети.Покормив ребенка, я открыла дверь.В квартиру вошел Комков в сопровождении второго сотрудника.Они потребовали синюю куртку с белыми вставками на рукавах, объяснив это тем, что там находится аппаратура. Обьяснив, что там ничего нет, я подала им куртку и оставшийся кусок аппаратуры.Они ее общупали несколько раз и ушли.В это время к нам зашел парень моей дочери Оверко Иван 1989г.р. В дверь снова постучали, т.к. у меня на руках в тот момент находился ребенок, то по моей просьбе дверь открыл Иван.Там стоял Комков, который попросил еще раз вынести ему куртку для осмотра.Осмотрел ее и вернул Ивану.Через некоторое время Иван вышел в подъезд покурить, там стояли сотрудники, на вопрос Ивана о том, кого они ждут, ответили, что Руслана.Один из сотрудников, выглянув из окна подъезда, крикнул: «Вон он идет!» и все выбежали на улицу.Как оказалось, на тот момент к подъезду шел Руслан.Сотрудники полиции скрутили его, запихнули в машину и увезли.После этого мужа я больше не видела и на связь он не выходил. 13.01.2014г. вечером я решила привести в порядок синюю с белыми вставками на рукавах куртку мужа, разрезанную сотрудниками, Во избежание случая подкидывания наркотиков сотрудниками полиции, о чем я знаю из рассказов очевидцев и средств массовой информации, я решила крайне внимательно ее осмотреть, Прощупала буквально каждый сантиметр, осмотрела карманы.В одном из низ нашла 10 рублей, в другом 2 рубля, больше там ничего не было.Затем зашила ее и повесила на вешалку в прихожей. 15.01.2014г. в 01-30 ночи, когда мои несовершеннолетние дети спали, в дверь постучали. Посмотрев в глазок, я увидела сотрудников транспортной полиции, которые потребовали открыть дверь, мотивируя тем, что пришли с обыском.Как в дальнейшем мне объяснил адвокат, я имела полное право на тот момент дверь не открывать, т.к. это было ночное время и в доме находились несовершеннолетние дети.Но мне, к сожалению, моих прав в тот момент никто не объяснил, сама я со всеми нюансами нашего законодательства не знакома. После того, как я открыла дверь, в квартиру зашли трое сотрудников: Комков, Квашнин и Немков, и двое понятых-мужчин, по внешнему виду которых можно было догадаться, что они ведут асоциальный образ жизни.Сотрудники спросили, есть ли в доме запрещенные предметы и вещи, на что я ответила, что нет и быть не может.Комков показал на синюю с белыми вставками на рукавах куртку мужа и спросил, чья она? Я ответила, что куртка принадлежит Руслану Соколкову.Комков снял куртку с вешалки и начал ее осматривать, Квашин осматривал другие вещи, причем было видно, что делает он это поверхностно.Мы с дочерью Маренковой Аленой неотрывно наблюдали за процессом «обыска», в первую очередь за поведением Комкова, т.к. осмотр одной и той же куртки уже не в первый раз, естественно насторожил.В этот момент, третий сотрудник Немков подал мне записку, сказав, что она от мужа.Мы с дочерью начали ее читать и, соответсвенно, потеряли бдительность, на что и был сделан расчет при передаче мне записки.В ту же минуту Комков крикнул: «Внимание! Я достал из синей куртки с белыми вставками контейнер от яйца киндер-сюрприз!» Я сказала, что там ничего не может быть, что 13 января я ее осматривала и зашивала.В контейнере оказались семь свертков с наркотическим веществом, как сказал Комков.После этого сотрудники прошли в ванную, кухню и зал.Комнату, где спала младшая дочь, осматривать не стали.После «найденного» контейнера в дальнейших действиях сотрудников никакой заинтересованности в обнаружении еще каких-либо улик мы с дочерью не увидели.Из чего, в дальнейшем пришли к выводу, что имитация, не побоюсь этого слова, обыска была тщательно спланирована начиная с времени обыска, когда внимание у людей рассеянно и заканчивая запиской от мужа, переданной с целью отвлечения нас от наблюдения за действиями Комкова.Затем они упаковали в пакеты синюю куртку, телефон, флеш-карты и контейнер от киндер-сюрприза, перемотали взятым у меня скотчем.Свою подпись я нигде не ставила.Как в дальнейшем показали результаты проведенной по моему требованию экспертизы, на контейнере не обнаружено ничьих отпечатков. «Обыск» закончился в 02-40 той же ночи.Мало того что 12 января 2014 года транспортная полиция его задержала, а по их документам 14 января 2014 года он был задержан. Скоро будет год, как я и моя семья живем как в аду(без денег и без средств к существованию).23.12.2014 года моего мужа суд приговорил к 12,6 годам лишению свободы.Я, имея троих детей, младшей из которых только 1 годик, вынуждена подрабатывать, чтобы прокормить детей.Денег на платного защитника, который был бы заинтересован в доказательстве невиновности моего мужа, у меня нет.Неоднократно обращалась с жалобами в Дальневосточную транспортную прокуратуру г.Хабаровска и в другие различные инстанции, но либо никакой реакции, либо получаю отказы.Ни одного свидетеля со стороны обвинения ни я, ни Руслан не видели, только одни показания и вымышленные имена.У меня на руках есть ксерокопии материалов дела, где, даже неосведомленному в области закона человеку, будут видны некоторые несоотвествия, указывающие на то, что дело Соколкова Руслана Сергеевича сфабрикованно. Умоляю Вас, не оставьте мою просьбу без внимания!!! Помогите мне и моей семье!!! Почему человек должен понести наказание за преступление, которое не совершал?! Почему при этом окажутся сломанными жизнь моя и моих детей?! Поэтому еще раз прошу Вас, не откладывайте мою просьбу в дальнюю папку, ПОМОГИТЕЕЕ!!! С уважением Соколкова Наталья Анатольевна.7.01.2015год

Ответы

Здравствуйте Наталья! Я внимательно прочитал вашу историю! Вам нужно срочно писать кассационную жалобу или апелляционную жалобу! После решения апелляционного суда (если оно будет не в вашу пользу) я смогу помочь вам