Здравствуйте. Скажите а отвар шалфея помогает при сильном кашле? - вопрос №1323337

Ответы

Здравствуйте.

Не стоит возлагать большие надежды на отвар шалфея. Его можно применять в качестве вспомогательного лечения, но не основного.

Кашель это только симптом. Если у вашего мужа пневмония, то отвар в этом случае, что мертвому припарка. В этом случае нужны антибиотики. Если ОРВИ, то в этом случае необходим постельный режим, обильное питье, а болезнь пройдет сама и без отвара. Учтите и то, что занимаясь самолечением возможны осложнения. Поэтому посетите врача очно, который осмотрит и даст полноценные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.