В компании за 10 лет существования которой сложился дружный коллектив,учредители по каким-то причинам решили сменить генерального... - вопрос №1323393

директора.Заместителя директора оставили прежнего. Сотрудники фирмы внешне спокойно восприняли смену генерального, но все текущие вопросы предпочитали решать не с ним, а с его заместителем, который незаметно взял на себя и функции своего начальника. Естественно, данное положение дел стало вызывать недовольство у генерального директора, который начал активно бороться со сложившейся практикой.Были проведены совещания, на которых чётко определялся круг обязанностей каждого работника, делигировались полномочия генерального директора и его заместителя, коллектив отправлялся на тренинги. Но ситуация не улучшилась, работа компании практически параллизована, при чём, со слов сотрудников, они не саботируют нового генерального директора, они просто ещё к нему «не привыкли». Какие действия следует предпринять генеральному директору?
07.01.15
2 ответа

Ответы

Александр, здравствуйте. начать с конструктивного диалога со своим замом и наладить с ним отношения, объяснить заму свои требования и обосновать их. Если не будет взаимопонимания, то кто то должен уйти… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.01.15
Сейчас на сайте
Александр, кто Вы в этой истории? Если не ген. директор, тогда вопрос вообще непонятен (при чем тут Вы)? Или Вы студент, который решает задачу по менеджменту?
«Естественно, данное положение дел стало вызывать недовольство у генерального директора» — почему? Он не чувствует себя на своем месте? Не чувствует себя уважаемым? И поэтому он «начал борьбу с коллективом»? Но ведь эта борьба во первых:
— показывает его бессилие
— отторгает коллектив от него
— нагнетает напряжение, которое итак высоко в коллективе.
Правильнее было бы не «перевоспитывать» коллектив а заняться собственным личностным ростом, перенять то хорошее, что уже есть в коллективе и довериться более опытному сотруднику, заму, а не бороться с ним как с конкурентом. В одной же лодке, одно дело делают.


07.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store