Краснодарский край

Могу ли я на основании договора дарения оспорить сделку купли продажи третьим лицам? Когда мне было 12 лет (2004 год) бабушка сделала на меня договор... - вопрос №1323463

дарения своего дома и участка. Договор был сделан у нотариуса но в регистрационную службу мы не ходили. Через 5 лет бабушка в спешке продала свой дом никому ничего не сказав третьим лицам. А еще через год умерла. Могу ли я на основании договора дарения оспорить сделку купли продажи третьим лицам?

Ответы

Можете в судебном порядке, так согласно Постановления Пленума Верховного суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 апреля 2010 года №10/22:
Отсутствие регистрации права собственности и перехода права собственности по договору отчуждения недвижимого имущества не является основанием признания такого договора недействительным