задача - вопрос №132355

Для бромирования смеси пропена и этилена массой 20.3 г потребовалось брома массой 64 г. Вычислить объемные доли пропена и этелена в исходной смеси? Пробовал решать разными способами решения не имеет хотел удостовериться так это или нет.Ответ должен получиться 37.5% и 62.5%

2 ответа

Ответы

Решайте системой уравнений с 2 неизвестными — и все получится

В условиях задачи — ошибка. Поэтому она не может быть решена никаким способом.