судья оштрафовал по другой статье - вопрос №132365

Меня оштрафовали по одной статье (КоАП), в суде я начал доказывать невиновность и судья оштрафовала по другой статье. Имеет ли она на это право и какой статьей он может руководствоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Без решения судьи говорить о том, законно ли оно, весьма затруднительно. Возможно имела место переквалификация ваших действий, но повторюсь, без текста судебного постановления, утверждать этого нельзя. Если вы хотите подробно разобраться в этом вопросе, необходимо его предоставить.