Самарская область

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Умер отец 10 дней назад. У него осталась квартира (досталась ему по наследству18 лет назад в связи со смертью его матери). В квартире зарегистрированы - вопрос №1323684

(прописаны)отец и его сын. Отец проживал в квартире с гражданской женой. Сын приехал из другого города. В квартиру попасть не может, нет ключей. Гражданская жена ключи не отдает, в квартиру не пускает, скрывается, но собирается потихоньку вывозить из квартиры имущество. Заявление на принятие наследство подали. Участковый разводит руками, говорит что не имеет право выселять гражданскую жену, при вскрытия квартиры присутствовать отказывается, т.к. Гражданской жены в данный момент в квартире нет. Намекает на то что если мы вскроем квартиру без присутствия гражданской жены, то она нас обвинит в краже своих вещей. И со слов участкового подать в суд на выселение мы сможем только когда вступим в наследство, т. е. Через 6 месяцев и не раньше. А мы даже не знаем фио, дату рождения этой жены чтобы подавать в суд. Каким образом сыну сейчас попасть в квартиру и проживать в ней, не нарушая закон?

Ответы

ему нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и принятии мер к защите наследственного имущества