Дисплазия - вопрос №132381

Маме (55 лет) поставили диагноз дисплазия шейки матки… прочитала, что это рак…  еще и миома есть… сегодня направили на пункцию, не смогли взять, испугались, что не выдержит сердце (предынфарктное состояние — ишемические изменения на ЭКГ, плюс у мамы диабет — короче по полной программе) отправили лечить сердце...

Действительно, дисплазия — это уже «конец фильма»?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не конец, но может быть началом, т.к. дисплазию чаще всего называют предрак. То есть, есть большой риск перерождения в злокачественную опухоль. Срочности делать биопсию нет, так что подлечитие пару недель сердце, а потом пусть берут ткани на исследование. И дальше по рекомендациям вречей.