Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: последние месячные были 15.12.2014 г по 19.12.2014 г цикл регулярный 27-28 дней. 1.01.2015 г был НПА после которого через 8-9 часов выпила таблетку эскапел,

побочек не было и кровянистых выделений тоже пока нет, хотя в инструкции написано, что через 5-7 дней должны начаться выделения. На данный момент у меня тянет низ живота, болит грудь и увеличились молочные железы, следующие месячные должны быть примерно 12.01.2015 г. Подскажите пожалуйста возможна ли беременность? Заранее большое вам спасибо.
07.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина. Беременность в вашем случае исключена, т.к. вы приняли Эскапел вовремя (в течении 72 часов после НПА). Беспокоящие вас симптомы говорят о предменструальном синдроме, менструация должна начаться скоро. Старайтесь реже использовать Эскапел, он вызывает гормональные нарушения. При регулярной половой жизни лучше принимать оральные контрацептивы. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.
07.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store