Ивановская область

Здравствуйте. Год назад я купила ноутбук. Недавно отнесла в ремонт по гарантии(отнесла в рабочем состоянии, вернулся в нерабочем). Сказали, будет... - вопрос №1324075

замена. Но покупала я его за 25000р, а теперь он стоит 43000р. Говорят либо выбирайте замену за 25000р, либо доплачивайте 18000р за аналогичный вашему. Магазин не должен предоставить аналогичный ноутбук без доплаты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Ни чего доплачивать вы не должны. Вам обязаны заменить испорченный ноут, на аналогичный товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула). И ни на, что другое не соглашайтесь. В случае не исполнения требования, обращайтесь с жалобой с Роспотребнадзор. Все общение с продавцом ведите в письменно-претензионной форме, сохраняйте документы, для того, что бы у вас в дальнейшем были доказательства. Надеюсь ответ был для вас полезен.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!