Вопрос о молитве. - вопрос №1324216

Я и моя девушка решили, что через 5 месяцев идём регистрировать наши отношения. Есть ли какие либо молитвы, читая которые, мы будем просить Господа Бога о прощении грехов, и просить разрешения на нашу будущую жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Петр.Вы вот что пишите === Я и моя девушка решили, что через 5 месяцев идём регистрировать наши отношения === видите вы решили, а вот сейчас вам надо разобраться, есть между вами ЛЮБОВЬ. а значит вас БОГ соединяет, или вы решили, умом этот самый главной вопрос в своей жизни. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце.ДАР ЛЮВБИ, подарком, или через христианские труды, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вам надо понять. ВЫ НЕЧТО ВИДИТЕ В СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ.а ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. видите это одна половинка БОГА в вашем сердце, а другая ваша половинка, опять же БОГА в сердце вашей девушки, а вместе вы есть как одно целое, вы видите в ней нечто, А ВЫ ДОЛЖНЫ В НЕЙ ВИДЕТЬ ЕЕ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. она лучше всех других. Видите вам надо понять получили вы ДАР ЛЮБВИ в свои два сердца, подарком, или может быть недополучили, а может надо еще получить ДАР ЛЮБВИ, потому и надо понять, вас БОГ ЛЮБОВЬ пытается в семью соединить, или вы так решил, может вам он просто нравиться, она красивая, но видите когда есть ЛЮБОВЬ, то видишь НЕЧТО, ВИДИШЬ ГЛУБИНУ, а не внешние параметры, для других она может и не самая красивая, по внешним параметрам, а для вас она лучше всех, и вы друг без друга и дня не можете прожить, и вы готовы ей предложить руку и свое сердце. Видите когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. видите, в начале есть ваша свободная воля. вы уже созрели. и вы хотите найти свою вторую половинку и не так просто, а по ЛЮБВИ. значит с помощью БОЖИЕЙ. и вы хотите создать семью, и что бы БОГ благословил ваш брак. А эту вашу свободную волю слышит БОГ. и дарит в ваши два сердце ДАР ЛЮБВИ, сам как бы поселяется в два сердца дополнительной своей БЛАГОДАТЬЮ. И вот они две половинки, и уже дальше ваши духовные глаза открываются, и вы уже начинаете видеть, то что вам БОГ показывает, и вот она есть, и она лучше всех, и вот она проявляется ЛЮБОВЬ. и уже дальше получается надо создать семью, и вы уже готовы. Вот смотрите вам еще надо послушать свое сердце, что оно вам говорит, вы вот много слов написали, но ни слова про ЛЮБОВЬ. есть между вами ЛЮБОВЬ, или ее нет. Видите, тогда уже будет понятно, какие надо молитвы читать. и что надо просить у БОГА ЛЮБВИ. Если вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком в свое сердце, то уже нужны труды на удержание ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, уже надо быть в заповедях, надо стараться не нарушать заповеди БОЖИИ, видите вот они каждодневные труды, утренние и вечерние молитвы. потому где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг. и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы потому и надо. что бы ежедненых грехов не добавлялось, потому в этих ежедневных моливах, есть покаянные молитвы. Надо свою свободную волю держать на БОЖИЕЙ волне. Потому враг будет пытаться прорваться в сердце что бы украсть ЛЮБОВЬ, потому могут быть у вас испытания ЛЮБВИ. А вот если вы чувствуете, что есть ЛЮБОВЬ но ее как бы недостаточно, бывает что ругаетесь, кто то кому то не уступает, значит уже где то враг есть, и он уже пытается порушить отношения, видите в этом случае уже надо по другому потредится. вам надо для себя найти духовника, который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, видите в этом случае, надо свое сердце очищать от грехов. от врага, и надо добавлять ХРИСТА в свое сердце. Видите надо дополучить ДАР ЛЮБВИ в ваши сердца, надо что бы БОГА ЛЮБВИ в ваших двух сердцах была ЕДИНИЦА. Потому когда есть напряг в отношениях, видите значит тут надо уже по христиански добавить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, ведь для чего то вам даны эти пять месяцев, может как раз и надо что бы ваша ЛЮБОВЬ она укрепилась, а ЛЮБОВЬ ваша укрепится, если вы БОГА добавите в свои сердца., потому надо уже будет пообщаться со своим духовинком, со священником, что бы как то он помог вам поменять состояние сердца, что бы ЛЮБОВЬ ваша была в силе. И если в сердце будет какой то непорядок, то уже духовник. священник он может помочь, и может правильный совет дать, может прописать нужное лекарство, что бы полечить свое сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, видите вот эту таблеточку.ДАР ЛЮБВИ. вам надо начать получать много раз в год, как это делают христиане, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Вы вот как пишите ===Есть ли какие либо молитвы, читая которые, мы будем просить Господа Бога о прощении грехов === потому вот они есть ежедневные молитвы, утренние вечерние, в этом наборе есть покаянные молитвы, это от ежедневных грехов очищать свое сердце, плюс молитвы покаянные влет, быстрые молитвы, как бы если понял, что согрешил, в течении дня, допустим взял обидел свою девушку, и когда понял, что согрешил, то уже и у девушки попросил прощение, плюс уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите уже БОГ он не отступит от вас, и не даст врагу подступиться к вам и поселится в сердце, видите вот они ежедневные труды. А бывает что грешим. и не ведаем что грешим, бывают греховные привычки есть, или согрешил, и не понял, грех это или нет, а врагу дал через это желание войти в сердце, потому бывает враг силы свои в этих непонятных грехах и скапливает, тут уже надо с помощью духовнка разобраться с состоянием своего сердца, это уже пореже, тут уже необходимость в обрядах могут показать ваши отношения с девушкой, с родителями, с ближними, или как ваше здоровье себя показывает, есть напряг или нет. вот они есть обряды, исповедь и покаяние, где уже посерьезней с помощью духовнка, священника идет разбор полетов. потому прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще место найти, куда БОГУ ЛЮБВИ можно будет войти. потому тут на исповеди и покаянии и надо найти грехи. надо подать свет на все свои грехи, вот они есть заповеди БОЖИИ вот и надо просмотреть, где есть грехи, на исповеди и покаянии с помощью духовника, с его подсказами, если нашли грехи, то вот оно то место, через которое враг вошел в сердце, и уже может украсть ЛЮБОВЬ вашу к своей ЛЮБИМОЙ, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БУГУ ЛЮБВИ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА. и сердце оно очищается. И уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в сердце в освободившеся место от врага от грехов. Видите надо созидать такое состояние сердца, НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, что бы вы были всегда способны ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Когда в вашем сердце будет много ХРИСТА. в двух сердцах единица, то вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, тот, кто все решает, послушайте свое сердце, и что в вашем сердце, вам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС скажет.как он вас поведет вам положится на сердце. ПОКА ЧТО ВИДНО, ЧТО ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ К БРАКУ, ПОТОМУ И НАДО ПОНЯТЬ, ПО ЛЮБВИ ВАШ БРАК, ИЛИ НАДО ЕЩЕ КАК ТО ДОБАВИТЬ ДАР ЛЮБВИ, ПОТОМУ ВРЕМЯ ЕСТЬ ЕЩЕ. Если в ваших двух сердцах есть и будет, БОГА ЛЮБВИ, как 0,5+0,5=1 то вот он тот, кто может дать вам разрешение, и благословить, БОГ ЛЮБОВЬ, он есть в сердце. БОГ ЛЮБОВЬ ВАС И СОЕДИНИТ ПО ЛЮБВИ, уже дальше, когда вы будет мужем и женой, то надо уметь его БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, сохранить в своем сердце, в своих двух сердцах, и БОГ ЛЮБОВЬ вас будет дарит всю жизнь друг другу. А для того, что бы у вас получилось что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в ваших двух сердцах, и вместе в сумме БОГА единица в сердце, то и надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, который позволит, вам иметь много БОГА ЛЮБВИ в ваших сердцах. Как бы видите надо в общем понять, НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, КАК БЫ НАДО ЗНАТЬ ТОЧКУ ОТСЧЕТА, А ЧТО ИМЕЕТЕ, тогда уже будет понятно, для чего и какие труды христианские нужны, если сердце оно есть больное сердце. если есть непорядок в сердце, то вот они молитвы, обряды, и т.д. это есть лекарство. либо для поддержания состояния сердца, либо кардинально что бы поменять состояние сердца, потому нужен духовник, священник, для того, что бы помогал подсказал, и надо понять, а что дает покаяние, и если грехи прощены, то что происходит в сердцем. И КАК ЭТИ ВСЕ ТРУДЫ. ВАМ МОГУТ ПОМОГАТЬ, ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ, И ЧТО БЫ ВЫ ЖИЛИ ЧАСТЛИВО, вот об этом вкратце и поговорили. А что бы поговорить с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ не обязательно через молитвы это делать, надо просто уметь поговорить от чистого сердца, у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Где то можно попросить, и дано будет, а где то можно ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ получить.Надо что бы то что просишь не нарушало заповеди и законы БОЖИИ. Создание семьи не нарушает заповеди БОЖИИ. только надо хотеть по ЛЮБВИ еще создать семью, потому что через ЛЮБОВЬ уже БОГ будет сопровождать семью. Вы же уже попросили, остается получить, через пять месяцев, видите переживать то не из за чего, известно кокда получите, все идет попорядку, нашлись. по ЛЮБВИ, уже друг без друга и дня не можете прожить, потому приняли решение, вы предложили своей ЛЮБИМОЙ РУКУ И СВОЕ СЕРДЦЕ. и она вам не отказала, готова принять такой дорогой подарок, дальше вы подали заявление зарегистрироваться, вот и надо эти пять месяцев, устоять вам в ЛЮБВИ друг к другу, надо не растерять ЛЮБОВЬ, надо что бы враг не украл у вас ЛЮБОВЬ из сердца. Видите уже нужны ваши труды, что бы уже дальше надо уберечь что имеете в своем сердце, а это ДАР ЛЮБВИ, потому и нужна христианская работа на удержание БОГА в своем сердце, вы вот почитайте заповеди. и старайтесь не нарушать заповеди БОЖИИ, надо учиться если вдруг прилетела обида от ЛЮБИМОЙ. то надо уметь подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, и бесконечно прощать, эти труды покрывают немощь ЛЮБИМОЙ. и уже скандалов не будет, а если этих сил нет покрыть немощь ЛЮБИМОЙ, не хватает силы держать удары, то и надо ходить в церковь, нужны молитвы, нужны обряды, что бы эти силы ЛЮБИТЬ получить у БОГА. Как бы начало то есть, через пять месяцев ваши отношения будут в законе, вы вот что пишите === просить разрешения на нашу будущую жизнь? === вот оно создание семьи, а уже дальше это есть продолжение начала, а в начале вы получили ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА в два сердца, и стали способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, на этой основе по ЛЮБВИ, создается брак, а дальше уже надо что бы это количество БОГА ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА было в вашем сердце, в течении вашей всей жизни тут на земле, видите вы уже получили, уже зеленый свет горит, остается удержать, а если потеряете в пути, БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, так получилось согрешили. надо уметь быстро в одно мгновение через обряды, восстановить по христиански, ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, до силы. которая вам помогла найтись, и которая вам помогла и соединила в семью. Думается, что вы разберетесь, и поймете, где вы находитесь, и что вам надо делать дальше. Видите какой длинный разговор получился, думается, что БОГ ЛЮБОВЬ который есть в вашем сердце, поможет, сердце вам подскажет, найти вам в написанном, то что вам надо, и БОГ ЛЮБОВЬ поможет вам понять, и принять нужные решения. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы и ваша девушка регулярно посещаете церковь, исповедуетесь, причащаетесь, соблюдаете посты, честны друг перед другом и стараетесь соблюдать всегда заповеди, то венчание возможно. Если вы пытаетесь построить свое счастье на молитвах, то лучше не ставить сроки. Счастья строится сегодня в душе, а не в планах на будущее в неизвестности. Все молитвы есть в вашем молитвослове, который вы регулярно читаете.