Здравствуйте ,очень нужен ваш совет Познакомилась с парнем и в начале наших отношений он уехал в командировку ,по началу я ездила к нему а потом так сложилось что времени нету ..Отношения у нас - вопрос №1324253

нормальные хорошие, он очень хороший парень чувствую с ним себя как родственная душа, но проблема в том что он хочет деток и семью я тоже этого безумно хочу, но без жилья, и хоть какойто финансовой стабильности я не хочу так как сама росла в бедной семье и не хочу чтоб мои дети росли так же… все было б хорошо но я все время чувствую себя одинокой вроде бы парень есть но я все время одна… во всем …а хочется элементарно прижатся к кому то ночью… так сложилось что познакомилась с еще одним парнем и изменила своему с ним… даже не знаю почему все таки пол года не видеть его это так… одиноко …после измены я поняла что люблю своего парня очень сильно и чувствую себя в лучшем случае полным дерьмом … но я не хочу его терять он скоро приедит… как мне быть рассказать или нет об измене? Как избавится от чувства вины.не хочу его терять.хочу с ним семью.Зарание спасибо если ответите
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
Вы задали два вопроса: 1. рассказать об измене или не рассказывать и 2. Как избавиться от чувства вины?
Отвечая на первый вопрос, скажу, что только Вам самой решать — рассказывать Вам ему об этом или нет… Но здесь Важно понимать о последствиях, что Вас ждёт в том или ином случае… Вы сказали, что хотите с ним семью… Как Вы думаете отнесётся к этой информации Ваш молодой человек если Вы ему расскажите это? Что предпримет в этом случае? Сие неведомо.Одно можно сказать с высокой долей уверенности, что он расстроится. Насколько сильно тоже не берусь судить. В другом случае, что лично Вы приобретаете если решите ему всё таки рассказать об измене? Вы вероятно хотите снять или облегчить то чувство вины, которое гнетёт Вас… Но факт свершился — и едва ли это снизит чувство вины, а возможно и добавит новый спектр негативных эмоций и переживаний.

По поводу второго вопроса… Как избавиться от чувства вины? Чувство вины является тем самым ограничителем в нашем поведении от нежелаемых действий, порицаемых обществом… Своего рода внутренний контроллёр нашего поведения. Но на каком этапе Ваши отношения с тем молодым человеком, который в командировке, что Вы считаете, что не имеете права общаться с другими парнями? Вы давали обещание, что будет хранить верность. Ведь полгода не видеть молодого человека  - это действительно сложно назвать отношениями. И всё же, Виктория, решите для себя хотите ли Вы быть с тем своим парнем, или же будете ждать более подходящих условий, для того, чтобы начать строить полноценные отношения. Вы ведь говорите, что не чувствуете себя. что Вы всё время одна и даже когда парень говорит, что хочет быть с Вами и хочет от Вас детей, Вы не даёте ему такой возможности   -находя причину этому — отсутствие финансовой стабильности… Мы живём в такое время — где стабильность рассматривается как нечто эфемерное, и довольно шаткое понятие. Всё очень быстро меняется  и то, что было стабильно и актуально и буквально пару лет назад сейчас уже может терять свои позиции… Но если мужчина предлагает, возможно он уверен в своих силах, и что способен будет обеспечивать семью… Доверяете ли Вы ему?

Желаю удачи Вам, взаимопонимания и уверенности в себе!

С Уважением, Константин.