Москва

Добрый день!!! Я прошу Вас ответить как можно скорее, ибо именно сейчас ответ так необходим. Я заключенный. Сейчас на улице минус 31. Весь отряд выгоняют на проверку на улицу. Мы знаем, что при такой - вопрос №1324371

низкой температуре имеем право не выходить на проверки, они должны проводиться в помещении. Но проблема в том, что администрация отрицает это. Пожалуйста, скажите: на какие именно приказы (номера, даты выхода), федеральные законы и другие нормативные акты, действующие в настоящее время, нам необходимо ссылаться при отстаивании своих прав!!! Очень просим ответить как можно скорее — обстановка накаляется — администрация угрожает применением так называемого "воспитательного воздействия"!!! Спасибо заранее!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам в помощь Приказ Министерства юстиции РФ от 03 ноября 2005 года № 205  «Об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений», где п. 35. гласит :35. В ненастную погоду и при низкой температуре, когда работы вне помещений, в соответствии с Правилами о работе на открытом воздухе в холодное время года, не допускаются, проверки проводятся в помещении.
    Обстановка и так накалится. Даже без проверок. То, что вы пользуетесь интернетом, показывает, что администрация плохо выполняет свои обязанности.