добровольное выполнение решения суда - вопрос №132460

Здравствуйте! Очень буду благодарна если подскажете мне правильный хо данной ситуации. Есть решение суда на «Стягнення боргу з фізичної особи за договором позики між фізичними особами». Стороны между собой договорились, что решение не будет передаваться в исполнительную службу, а должник обязуется выплачивать долг каждый месяц в установленном размере, пока сумма будет погашаться, взыскатель хочет взять себе в залог автомобиль должника.Возможна ли такая ситуация и как правильно все оформить? Заранее благодарна за помощь.

Ответы

Здравствуйте!

У Вас есть решение суда которое вступило в законную силу. Вот это решение и нужно исполнять. Договоренности это уже другой вопрос.

Утвердите мировое соглашение в суде, и тогда Ваши договоренности примут законную форму