проблеммы в школе. - вопрос №132510

Здравствуйте! Мне 13 лет я учусь в 8 классе… Дело в том что после 7-го класса нш класс разделили, и стало 2 8-х класса. У меня и до этого было не так много друзей в старом классе, а в этом вообще не осталось!(не скажу что я замкнутая, просто я не могу общаться с двуличными людьми) Все мои одноклассники кучкуються всепо парам а я одна. И сижу одна и хожу одна. Вообще у меня есть друзья но не в классе! Еще и мальчишки из нового класса восприняли всех девочек не очень.Обзывают криваногой курицей, дурой и т.д.Проблемма в том что учиться я хочу, а ходить в школу желания напрочь нету! И из-за этого у меня дипрессия, все время слезы.А переводить в паралель не хотят((( Подскажите как быть? как найти обший язык с новыми одноклассниками?

Ответы

Здравствуйте!

Помните о том, что у Вас сейчас самый прекрасный возраст. Есть все для того, чтобы работать над собой. Трудно, а кто сказал, что будет легко. Ваши бывшие одноклассники все рядом, можно с ними общаться, но жизнь продолжается. Надо начинать общение и в своем новом обществе одноклассников. Не уходите в себя, не ищите подвохов со стороны мальчишек. Чем больше они вот так стараются Вас «задеть», тем больше они хотят, чтобы Вы их заметили. Иногда они могут обидеть… Будьте веселой, повышайте свою самооценку, будьте на высоте, успокойтесь, все встанет на свои места.

С ув. Ирина.

 Карина, если действительно, невмоготу, посети школьного психолога, объясни ситуацию, думаю — поможет. Но есть и положительный момент в том, что ты оказалась в данной ситуации: ты сейчас учишься жить, преодолевая трудности, учишься находить выход из ситуации, управлять собой, своими эмоциями. Это важно, согласись. Это все равно, что учиться плавать, сначало — тяжело, а потом — прекрасно. Если хочешь, заходи, разберем ситуацию в чате. Только я рекомедую сделать это пораньше, не ночью. Все-таки ночью полноценный сон тебе очень необходим.