Московская область

Жил с девушкой(не расписывались)!Она решила уйти,взяв у меня золото на 100 тыс!Написал заявление участковому,через месяц пришел отказ,якобы это... - вопрос №1325179

гражданские дела обращайтесь в суд или прокуратуру! Обратился в прокуратуру жду месяц не ответа не привета! Через знакомых в правоохранительных органах узнал, что на мое заявление она написала ответ! Где сказанно, что золото мы нажили вместе, что она его взяла чтобы заложить и заплатить за квартиру и что она не против его вернуть но уже 2 месяца никто не вернул! как мне быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если вы действительно желаете вернуть свое золото, то не советую далее, тратить время на полицию и прокуратуру. Они свое дело сделали — факт зафиксирован. Есть материал проверки и постановление об отказе в ВУД. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. А доводы девушки о «совместно нажитом», не состоятельны, т.к. при сожительстве совместного нажитое имущество как в законном браке не возникает. Каждый является собственником того, что им куплено. Удачи!