Нет друзей и даже приятелей. - вопрос №132522

Мне уже чуть более 20-ти лет, а у меня нет ни друзей, ни даже приятелей. Есть лишь знакомые, но я с ними не общаюсь, т.к. абсолютно разные люди.

Факт в том, что со мной никто не хочет общаться. Меня либо игнорируют, либо относятся как-то весьма и весьма поверхностно.

Поэтому я всегда один, и это мне не нравится. Хочется выть от одиночества, откоторого у меня появилась апатия. Кроме родителей даже поговорить не с кем. Бывает завожу новые знакомства, но они никогда не перерастают в дружбу или приятельские отношения.

Первыми мне вообще никто и никогда не звонит и не пишет, в адресной книге телефона кроме номеров родителей нет никого.

Почему так может происходить и что с этим делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Юрий Алексеевич здравствуйте. Предполагаю, что есть эмоциональная зависимость от родителей от которой избавиться можно только с помощью специалиста.

Обращайтесь, помогу. Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юрий!

Сразу возникает несколько вопросов:

— Чем Вы занимаетесь (учитесь, работаете ...)?

— Где вы заводите новые знакомства?

— Что Вы для этого делаете?

— Почему с вами никто не хочет общаться?

— Какие цели Вы преследуете при знакомстве? Вы хотите  иметь друзей для проведения досуга или Вы бы хотели познакомиться с девушкой для более продолжительных отношений?

К сожалениею просто взять и дать ответ на Ваш вопрос нельзя. Не хватает информации.

Если будет желание разобртся в вопросе лучше выбрать специалиста и общаться непосредственно с ним.

С уважением Лидия.

Поверхностное отношение — норма.

У Вас всё есть, но Вы хотите большого и настоящего. То ли найдёте, то ли смиритесь. Одиночество без апатии — неплохое состояние.

Здравствуйте!

Некоторых людей устраивает такое состояние, когда они одни. У них все складывается замечательно, им никто не нужен. Это их выбор и им хорошо в своем одиночестве. Если это Ваше состояние, то значит так тому и быть. Если нет, тогда не просиживайте свою жизнь дома, дерзайте, знакомьтесь. Не получается завести разговор, начните с интернета. Много хороших форумов для общения. Не унывайте, будьте позитивным!

С ув. Ирина.