Ивановская область

при написании заявления о разводе муж указал только, что несовершенно летний ребёнок будет прожить с матерью,а про квартиру приобретенную совместно... - вопрос №1325355

ни слова, после развода бывшая жена с ребенком проживают в той самой. как её делить или кому должна достаться эта квартира?

Ответы

Добрый вечер.
Вы можете сначала развестись а потом делить имущество.
Поздравляю вас с новым годом. Желаю всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Квартира приобретенная в браке, является общим имуществом супругов. Супруги могут поделить квартиру соглашением о разделе имущества, а если согласия нет, то в судебном порядке подачей соответствующего иска. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Всего доброго!