Краснодарский край

Здравствуйте. В ответ на обращение в прокуратуру получил письмо следующего содержания: Мухосранской межрайонной прокуратурой рассмотрено Ваше... - вопрос №1325459

обращение о нарушении законодательства о земле администрацией муниципального образования Мухосранский район при предоставлении земельного участка. Установлено, что 14.14.2014 г. Между администрацией муниципального образования Мухосранский район и Пупкиным О.О. Заключён договор аренды № 99999999 земельного участка, находящегося в муниципальной собственности площадью 9999,9 кв.м. с кадастровым № 99999999999:99, расположенным по адресу: Мухосранский район, х. Мухосранск, ул. Мухосранская 999, с нарушением порядка предоставления, предусмотренного законодательством РФ. В связи с этим Мухосранским межрайонным прокурором готовится для подачи в суд исковое заявление о признании вышеуказанного договора недействительным. В случае несогласия с принятым решением по Вашему обращению Вы вправе обжаловать его путём подачи жалобы Мухосранскому межрайонному прокурору или в суд. Зам. Мухосранского межрайонного прокурора Иванов Вопрос: 1. Может ли прокурор «проигать» суд? Как часто такое случается? 2. Как мне узнать, какие нарушения конкретно были выявлены? 3. Как мне узнать о том, как данное дело будет развиваться дальше, как я понимаю, информировать меня прокуратура не обязана и не собирается (информация о судебном заседании (дата), какое будет вынесено судебное решение? понесёт ли должностное лицо, нарушившее законодательство, ответственность и так далее)?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Статистику выигрышей или проигрышей прокуратуры в гражданских делах, в отличии от уголовных, вряд ли кто то ведет. Но по имеющемуся опыту, посмею вас заверить, что если бы дело было проигрышное, вряд ли бы прокуратура стала подавать иск. Уж очень не любят проигрывать. Нашлось бы тысяча «законных» причин отказать в удовлетворении жалобы или отправить её куда подальше. Вы не указали какое отношение имеете к событиям. Если сделкой (договором аренды) затрагиваются ваши интересы, то вас могут привлечь в процесс в качестве третьего лица. И тогда вы будете в курсе всех событий. Если нет криминала (взятка, злоупотребление, халатность и др.), то должностное лицо будет привлечено к дисциплинарной ответственности или в крайнем случае уволено. Всего доброго!