ООО - вопрос №132549

Доброе утро. Фирма(ЗАО) хочет открыть магазин(ООО  одним учредителем), который будет продавать электро-техническое световое оборудование. Что для этого нужно? Какое разрешение или лицензию? За ранее благодарен за ответ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро!

В соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Нужно учитывать это ограничение: если участникомЗАО является одно лицо, для регитсрации ООО придется привлекать второго учредителя (пусть и с минимальной долей в уставном капитале).

Пакет документов для регистрации ООО:

1. заявление о государственной регистрации по форме Р11001

2. решение о создании юридического лица

3. устав (в 2 экземплярах)

4. документ об уплате госпошлины в размере 4000 руб.

5. гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса

Заявление заверяется нотариально. Пакет документов подается в налоговую, определяемую по юридическому адресу.

Регистрация происходит в течение 5 рабочих дней.

Затем Вам необходимо изготовить печать, открыть счет в банке.

Деятельность по реализации электро-техничесокго и светового оборудования лицензированию не подлежит.

Необходимо будет лишь следить, чтобы на продаваемое оборудование имелись сертификаты соответствия, оно отвечало требованиям безопасности.

Если необходима профессиональная помощь в составлении комплекта документов для регистрации ООО, напишите мне письмо или в чате (иконки около моей фотографии).