Псковская область

Здравствуйте ! Я живу во Пскове. Мне по закону о предоставлении арендованного жилья для детей-сирот и детей , оставшихся без попечения родителей и... - вопрос №1326085

лиц, из их числа до фактического вселения в фактич. жильё обязаны предоставить съёмное жильё. В конце прошлого месяца в територ. органе опеки и попеч-ва мне сказали что им пришло письмо из главного гос управления соц защиты и теперь на основании этого письма они хотят поселить по нескольку незнакомых человек в одной съёмной квартире. Поскольку у них нет денег. Хотя раньше всем предоставляли одноком. квартиры. Как вы думаете, мне лучше в прокуратутру или в суд идти? и вообще разве это законно — селить по нескольку человек ( а то и семей ) в одной арендованной 1-комнат. квартире?

Ответы

Это не законно, вы вправе как написать жалобу в прокуратуру ( ст 10 ФЗ «О прокуратуре»), так и подать иск об обязании предоставить жилье только для вашей семьи, а не с подселением. Иск подается по правилам ст 131-132 ГПК РФ