УЗИ беременным - вопрос №132611

Здравствуйте! Вчера прочитала в журнале, а потом и в интернете о вреде УЗИ во время беременности. Так получилось, что в прошлом году, когда я была беременна на первом месяце делала УЗИ два раза, и после третьего еще пять раз. Ребенок родился здоровым. Скажите, пожалуйста, могу ли я быть уверенна, что УЗИ никак негативно не повлияло на здоровье ребенка? Может литакое частое УЗИ во время беременности как-то повлиять в будующем на здоровье моего ребенка?

Ответы

Здравствуйте!

УЗИ безопасно. Так что, не переживайте.

Здравствуйте, Автор: Анастасия! Вы написали сегодня, 11:27 в теме «Медицина > Классическая медицина > УЗИ беременным»:

> Может ли такое частое УЗИ во время
> беременности как-то повлиять в будующем на здоровье моего ребенка?

Достоверных данных нет. Поэтому высокочастотный ультразвук в длительной экспозиции нежелателен.

==
Будьте здоровы!