Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как правильно юридически поступить? Мы с мужем развелись, в браке были полтора года. Копили деньги на машину, т.е.... - вопрос №1326188

его зарплата откладывалась, а на мою жили. При том что он накопления ложил на счет в банке под проценты, и счет оформил на себя. В итоге мы развелись два месяца назад, он снял деньги и приобрел на них машину. По закону я имею право на половину этой суммы, он ее отдать отказывается. Как мне отсудить свою половину? И в течении какого времени я имею права подавать в суд на раздел иммущества?

Лучший ответ по мнению автора

Подать исковое заявление имеете право в течении 3 лет. Подавайте иск о разделе имущества, т.к. согласно ст 34,38 СК РФ — это является совмсетно нажитым имуществом и подлежит разделу пополам. Нужна помощь — обращайтесь