Добрый день! Мне очень нужен совет! Долго и сложно объяснять что происходит, но я попробую. Мы молодая семья, у нас прекрасный сынишка. Но...... - вопрос №1326258

постоянные скандалы, придирки друг к другу и отсутствие взаимопонимания привели отношения в тупик. Я вроде и понимаю что муж нас любит, но по поступкам и его действиям я этого сказать не могу. Вывести на откровенный разговор тоже не получается. Решать проблемы путем мирных переговоров приводит к очередному скандалу. И вроде наступает перемирие, но ощущения как будто оно какое-то притворное. А недавно я поняла что он начал меня просто раздражать, раздражать во всем, как ест, как ведет себя, как разговаривает, а если храпит по ночам, то все я готова тот час же собрать вещи и уйти. Вроде даже смешно звучит, но мне уже не до смеха. Я на на нем срываюсь. Я переслала чувствовать к нему не то что любовь, а просто какие-то положительные эмоции. Хорошо если не бесит. Я очень хочу понять в чем проблема, где она может быть. В нем, во мне, в какой момент она появилась, или мы изначально друг другу не подходили.Я так устала пытаться до него достучаться, донести что так жить нельзя, что нужно проводить время вместе, что нужно общаться и разговаривать. А он после работы, и даже в выходной день либо играет за компьютером либо лежит на диване. Я просто перестаю видеть в нем мужчину. Постоянно ноет что у него что-то болит. Постоянные отговорки, чтобы не делать дома ничего. А недавно стала замечать что он в соцсетях постоянно смотрит на каких-то девушек. Пререписок я не видела, их удалить секундное дело. И вроде не пойман не вор, и вроде паниковать причины нет, но меня это задевает. Наверное можно говорить бесконечно. И может я не совсем внятно рассказала. Но мне очень нужен совет. Может нужно разобраться в себе, тогда как это сделать.? С ним разговаривать, то как правильно и с чего начать чтобы в этом был смысл? А самый главный вопрос когда стоит бороться за отношения и налаживать, а когда в этом нет уже никакого смысла?

Ответы

Мария, здравствуйте. Надо начать с себя, изменить свое поведение и отношение к жизни, как хозяйка дома, разнообразьте свой досуг, подумайте, чем бы Вы смогли совестно заняться, что это было ОБОИМ интересно. Разговоров было много и они не эффективны, так что надо начинать действовать. Если не изменить ничего..., то семья разрушится или жизнь будет еще невыносимее. В начале определитесь, готовы ли именно Вы к сохранению семьи и делать для этого все возможное? Что бы более детально ответить на Ваши вопросы, необходимо знать ситуацию детально. Оптимальный вариант, если Вы хотите сохранить отношения, то обратиться к психологу на личный прием или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.01.15
Доброе утро. Мария, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Может нужно разобраться в себе, тогда как это сделать.?»
Ответ. Как минимум, попробуйте:
*проанализировать ваши отношения с мужем с период знакомства и до сих пор и вас в этих отношениях,
*сравнить свои идеальные образы (мужа, семьи) с вашей реальной жизнью, найдите противоречия и первопричины приведшие к противоречиям.
*определить что вам нужно:  либо изменить ваше отношение к самой себе, либо ваше отношение к мужу, либо ваше отношение к вашей семейной жизни и т.д.
Ваш вопрос «С ним разговаривать, то как правильно и с чего начать чтобы в этом был смысл?»
Ответ. Вам стоит:
*выбрать одну из более чем 20 техник разговора супругов.  
*составить сценарий этого важного разговора с мужем и «прорепетировать» его.  
*определить
цель разговора, планируемый разговор, содержание (о чем будете говорить, ваши железобетонные аргументы), тональность (без упреков, обвинений, упреков), место и время разговора. 
Ваш вопрос «А самый главный вопрос когда стоит бороться за отношения и налаживать, а когда в этом нет уже никакого смысла?»
Ответ. Разрушить отношения легко и просто, а вот сохранить отношения сложно (когда чувства, это часто происходит, потому что со временем чувства притупляются, появляется привыкание),намного сложнее, но намного вернее. Пока вы одна решили за себя и за мужа, что нет смысла сохранять семью. А вы просто предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
09.01.15
Здравствуйте, Мария. ваши взаимные придирки — это не желание принимать другого таким каков есть. Чтобы решать возникающие задачки Вам как женщине нужно с достоинством  просить мужа о помощи, говорить о своих трудностях, своих проблемах, о том, что он ваша защита и Вы очень на него рассчитываете. «Он стал меня раздражать», — пишите Вы, и все потому что Вы ожидаете от него одного, а в реальности он этого предоставить не может, по разным причинам. Может он не имеет нужных умений, качеств, опыта… Решение любой задачи, проблемной ситуации нужно начинать с понимания себя. Что с вами сейчас происходит, отчего Вы так реагируете на ситуации? Возможно ответы есть  в вашем представление о семье, в модели поведения  ваших родителей, ваших и ваших убеждений. сложившихся на их основе. Бороться не с кем и не с чем не нужно, нужно понять себя, и найти выход из создавшейся ситуации. Мудрости Вам!
09.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store