Как помочь мужу после кодировки? - вопрос №1326316

Это уже третья кодировка. Две предыдущие перенес легко, без срывов. Третью кодировку переносит очень тяжело. Выпить не тянет, но очень плохо чувствует себя. Депрессия, раздражительность, тревога.
Прошлые кодировки ему ставили один укол, но в этот раз поставили два.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Мужу должен помогать при этом специалист имеющий высшее образование и опыт работы, в Вашем случае — это может быть психотерапевт, психолог, нарколог или же психиатра, который может выписать определенный мед препарат, который будет эффективен. Начните с психиатра, в этом нет ничего зазорного, но может быть самым эффективным способом, так как мужу надо восстановить психику, которую расшатал алкоголь. Ваша лично лучшая помощь, это окружить мужа моральной поддержкой, понимать его  и с мотивировать к походу к врачу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юлия, предложите мужу:
а)посетить психотерапевта в поликлинике по месту жительства. Врач выпишет вашему мужу антидепрессанты (или специальные препараты), которую снимут у вашего мужа тревогу, депрессию, перепады настроения, раздражительность, а так же препараты для восстановления печени. Препараты выписывать имеет право только врач-психотерапевт/психиатр, и только при личной встрече с пациентом.
б)обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн (например, на нашем сайте), который будет вести психотерапевтическое сопровождение и окажет существенную психологическую поддержку в этот сложный,  для него и вас, период.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Юлия, кодирование от алкоголизма, это радикальный метод. У Вашего супруга — это третье кодирование, видимо, два предыдущих не сопровождались психологической коррекцией, что печально, т.к. процедура кодирования способна помочь лишь на некоторый, как правило, заранее определенный и обговоренный промежуток времени воздерживаться от приема алкогольных напитков, а причина, по которой человек выбрал алкоголь как возможность убегания от проблем и реальности в зависимость им не устраняется. Ваш супруг не устраняет главного причину, он лишь пытается бороться со следствием — это тупик. Ему показана психологическая коррекция и поддержка. Удачи. Ирина.
Юлия, если честно, то вообще не понятно о чем речь. Если «кодировка», то зачем «ставили» какие-то уколы??? «Кодировка» — это метод чисто психотерапевтический. Что за уколы такие? О чем вообще речь?
Знаете ли Вы о том, что сейчас в наркологии существуют совершенно определенные стандарты лечения хронического алкоголизма? В стандарты входит и подробное обследование физического и психического состояния больного, нужные анализы и инструментальные исследования, целый курс медикаментозного лечения для коррекции физических нарушений и психических расстройств, свойственных алкоголизму 2 стадии, обязательная консультация психолога и врача-психотерапевта, после базового курса лечения — курс психотерапии у специалиста по лечению зависимостей, обязательная реабилитация в виде психологической коррекции — совместно со всеми созависимыми лицами — с женой, матерью, совершеннолетними детьми, которая проводится уже психологом и наконец — постреабилитационное сопровождение в течение многих лет, обычно в виде работы в группе Анонимные Алкоголики. Это называется лечением алкоголизма.
А что такое «ставить два укола»?