уголовное дело,ст.135 - вопрос №132641

Здравствуйте! Что вы посоветуете? Парню 24  года, женат-имеет счастливый брак, работает  на двух работах.В личной жизни как и во  всем остальном все Отлично.17 июня 2011года в  нашем городе случилось ДТП, одна из машин  скрылась в неизвестном направлении… Ему  позвонила домой полиция т.к. у него  похожая машина(Мазда черного цвета), потом  приехали… Посмотрели документы, машину-в  ДТП машина не была.Они попросили проехать  сними чтоб написать заявление, для  отчетности-что машина в ДТП не была.Как  сел в машину-его 2 дня ни кто не видел и не  слышал… На третий день звонят родителям из  полиции и говорят что их сын обвиняется по  ст.135 уголовного кодекса… Это преступление  он не совершал.Поменяли 3-х адвокатов, т.к.  адвокат работает… но когда попадает к  следователю-на этом его работа  заканчивается… Уже сидит он 5 й месяц… Т.к  нет улик его не выпускают.И не разрешают  ни с кем видеться — даже с родителями.Я  знаю что были уже суды, но из-за отсутствия  улик суд переносят, его на один из судов  занесли-потому что он не мог сам зайти  из-за того что его избивают и заставляют  подписать все  бумаги… Помогите, посоветуйте к кому  обратиться и как поступать в подобных  ситуациях.Они хотят повесить дело на  совершенно невинного человека… За заранее  огромная Вам благодарность!

Ответы

Добрый день, Софья.

Не замедлительно обращайтесь с данной проблемой в следующие инстанции.

Общественная палата:http://www.oprf.ru/discussion/addquestion/194

 Правоохранительный портал:http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence

 Главное управление собственной безопасности МВД РФ:http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/security/

 Уполномоченные по правам человека краев и областей РФ: http://www.ombudsmanrf.ru/2009-11-03-08-54-03.html

 Интернет приемная генерального прокурора РФ: http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

Если вы разобрались как разместить вопрос в данной системе, то полагаю Вам не составит труда обратиться во все указанные инстанции.

В дополнение могу рекомендовать обратиться в личную приемную депутата федерального собрания государственной думы вашего региона.

Пишите.

Буду рад оказать дальнейшую помощь.

25.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store