как сделать так, что бы дружеский секс перешел в отношения - вопрос №1326718

знакома с парнем 2 года, все это время мы с ним не встречаемся, у нас просто секс. я давно прикипела к этому человеку, он мне нравится как мужчина. у нас появился общий досуг, наши друзья уже составляют общую компанию. когда я ему начала говорить, что испытываю к нему чувства, он все это прекратил. но тем не менее мы продолжаем общаться. я не знаю что делать. я боюсь его отпустить, боюсь, что отпущу мужчину, после которого не смогу найти лучше.

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Дружба секса не предусматривает, на то она и дружба, я так считаю. Дружба между мужчиной и женщиной — явление редкое. А вот «отношения без обязательств» в которые вы попали, встречается сплошь и рядом. И ваш мужчина свою позицию обозначил. К сожалению для вас. Отпустите и не мучайтесь. Вы спросите — как?

Из того, что вы написали, ваша проблема очень хорошо видна — боюсь, что не смогу найти лучше. Вот если вы с психологом проработаете этот страх и завершите бесперспективным отношения, тогда у вас появится возможность, иметь перспективные отношения. С другим мужчиной.
Ксения, здравствуйте. На Ваш страх я задам Вам вопрос. А есть ли у Вас мужчина, которому нужен только секс и который не хочет ничего серьезного? По моему у Вас есть только секс без обязательств и такое положение устраивает только его, но не Вас… В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все зависит от Вас. За два года парень бы уже смог определиться в своих чувствах. По его поведению видно, что он не хочет серьезных отношений, как только Вы ему об это говорите, то он пропадает… Решать Вам или идти у него на поводу, бояться потерять чего у Вас и так нет, или же начать новую жизнь. Если не можете его отпустить, то обратитесь к психологу на личный прием или онлайн. Есть шанс, что если Вы не будете бояться его потерять и прекратите с ним «секс по дружбе»,  то он изменит свое отноешние к Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!