Иркутская область

Здравствуйте! Произошла такая неприятная ситуация: мне выдали на работе полис ДМС, согласно которому в некоторых больницах мне положены определенные медицинские услуги бесплатно. Я решила лечить - вопрос №1326796

зубы. В памятке к полису было сказано, что бесплатным является только лечение кариеса и удаление зубов. Я пришла в стом.клинику (которая сотрудничает с данной страх.компанией) и сказала им Осмотрите меня, пожалуйста и если мне нужно лечение, которое попадает под БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ такое как кариес и удаление, сделайте это. Если нужно даже немного доплатить, то у меня нет денег совсем. Поэтому если это действительно ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНО, то лечите. Зубы мне вылечили. На выходе из клиники предъявили счет на сумму 4560р (за обезболивание, пломбы, удаление нервов). Я сказала, что денег у меня нет, нечем платить и вообще платить я не собираюсь. Меня попросили позвонить знакомым чтоб они приехали и привезли деньги. Я отказалась. Меня попросили написать расписку. Я также отказалась. Управляющий пригрозил вызвать наряд полиции, сказав им что я мошенник и хулиганка. В данный момент я сижу а кабинете врача, меня не выпускают в течении полу часа, говорят что едет наряд полиции.Что мне делать в данной ситуации? Все документы при себе

Ответы

Здравствуйте. А вы сами вызовите полицию и напишите заявление по существу случившегося. В соответствии со ст.16 ЗоЗПП, — «Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом». Так же, если вас насильно не выпускают из кабинета, то это можно расценить как незаконное лишение свободы. Удачи!