Срок выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка - вопрос №132693

В течении какого срока должны давать единовременное пособие при рождении ребёнка? В интернете написано в течении 10 дней и есть ссылка на закон Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», но в законе такого конкретно не написано и есть ссылка на другое положение в котором это написано, но в скобках указано, что положение утратило силу!Так где же найти закон или постановление, в котором указано в течении какого срока должны выплачивать пособие, есть ли исключения для каких-либо организаций и что делать если в указанный срок не сделали выплату?

Ответы

Выплата пособий застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда путем перечисления пособия на банковский счет, указанный в заявлении либо в реестре сведений, или через организацию федеральной почтовой связи, или иную организацию по заявлению застрахованного лица (его уполномоченного представителя) в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия.
(п.9 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
В 2011 ГОДУ ЗАСТРАХОВАННЫМ ЛИЦАМ СТРАХОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ
ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ
И ИНЫХ ВЫПЛАТ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 294)






21.10.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store