Здравствуйте. В последнее время иногда возникает странное состояние, как-будто закладывает уши, немного кружится голова, реальность воспринимается несколько странно, наверное, немного четче, чем - вопрос №1327040

обычно, появляется страх, состояние сопровождается тошнотой. Почитала про дериализацию, не совсем поняла ее симптомы и не могу точно сказать, так у меня или нет. Читала, что дериализация может быть симптомом шизофрении. Еще возникает такой страх, что вдруг я не смогу себя контролировать и что-нибудь случится. Скажите пожалуйста, это могут быть симптомы какого-нибудь психического заболевания
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Женя, по всей видимости у Вас Панические Атаки,  отсюда вся Ваша симптоматика.
Вам следует выбрать психолога, который специализируется на данной проблеме.
Данное состояние хорошо корректируется, поэтому бояться не следует.
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женя, вы так сами много чего себе надиагностируете...
Вы бы лучше сходили к терапевту, проверили давление, общее состояние здоровья, состояние кровеносных сосудов головы...
Возможно, это проявление страхов, приступов паники. Когда человек сильно взволнован, его физическое состояние меняется: учащенное сердцебиение, дрожь, головокружение и другие симптомы. У всех немного по-разному.
Если вам свойственная общая тревожность, помните, что тревожные люди могут быть мнительны и самовнушаемы.