правомерно ли решение суда? - вопрос №132847

правомерно ли решение суда? после замены канализации (соседи напрочь отказались, течь в плите перекрытия-решение эксперта) заливаю соседей с низу 4-й месяц. по заявлению соседки в управляющую компанию не было ни какой реакции. оценка ущерба произведена недавно. на первый день пролива ущерб был копеечным, естественно с течением времени он вырос в разы. в суд было подано на меня и УК. призналивиновным конечно же только меня. не прямая ли обязанность УК устранить течь, а уже потом искать виновных. P.s.: течь до сей поры не устранена. насколько я понимаю, если течь устранили бы сразу не было бы и ни какого ущерба соседи от моей помощи отказались

Ответы

Добрый день!

Не совсем понятно, где именно имеется течь. Если у Вас дома, то это Вы должны устранить данную поломку, как собственник помещения. Если течь находится не в Вашей квартире, то течь должна устранить УК.

С уважением, Евгений Владимирович!

Александр! Если вы не согласны с решением суда, то в течение 10 дней с момента вынесения решения в полном объеме, вы его можете обжаловать в вышестоящую инстанцию. Чтобы сказать правомерно ли решение, его нужно изучить.

УК отвечает за то что обслуживает, а  именно общее имущество… если это общий стояк или что то иное то да ответственность они несут, а если это оборудование не относится к общему умуществу  то ответственность за нанесенный ущрб несете вы.