Москва

Попал в ДТП на въезде на автостоянку (которая находиться под домом)весь спуск покрыт гололедом и снегом тормоза не схватываються при медленном заезде на стоянку. В результате въезжаю взадницу машине - вопрос №1328604

которая спустилась на тормозе и встал как только тормоза схватились ( якобы он не смог завернуть или проехать вперед( 2 варианта избежать ДТП) признали виновным у меня(ОСАГО)Перед нами еще 2 точно таких же случая.На въезде есть КПП ТАМ охраник якобы не чего не знает и это не его обязаность.Как поступить? Забыл добавить при въезде на стоянку не видно спустилась машина или нет.Заранее благодарен.

Ответы

Если ДТП было несколько, то ответственность за гололед можно возложить на коммунальную службу. Обратиться нужно в прокуратуру, с претензией к коммунальной службе, сам факт гололеда нужно было описать и в документах ГИБДД. В случае отказа возмещения причиненного вреда в суд. Для более детальной консультации обращайтесь, готова помочь.