депрессия и её лечение - вопрос №132871

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: зачем назначают феназепам или другой транквилизатор вместе с феварином.и ещё вопрос: можно ли принимая по 100 мг феварина в сутки избавиться от дипрессии и сколько времени это надо всё принимать?

Ответы

Виталий, понимаете в чём дело, при помощи лекарственных средств нельзя победить депрессию, они играют вспомогательную роль в лечении. И ещё, подобрать лекарства насколько сложно, что это занимает не один год, ибо они имеют множество побочных эффектов и нужно ждать хотя бы месяц, чтобы побочные действия стабилизировались, а потом можно оценить качество подборки. если это нервный срыв и начало депрессивного расстройства, то они помогают, а если увас хроническая депресиия, то фактически они играют очень слабую роль в выздоровлении. Дело в том, что депрессия это не болезнь, это механизм, который слишком рьяно вас защищает от стрессов и переживаний, тормозя ваши функции и вводя в состояние бодрствующей спячки. Читайте профиль. Обращайтесь.

И ещё Виталий, если вы будете стимулировать экспертов плюсиками, что повышает их рейтинг, то вы получите больше полных ответов.Так же можете выбрать лучший ответ. С ув. Александр.

Виталий, Ваш вопрос правильно было бы адресовать врачам в разделе «Медицина».

Я не врач, а психолог, отвечу, насколько знаю: антидепрессанты возбуждают нервную систему, транквилизаторы, напротив, «успокаивают». Вместе их назначают, чтобы сгладить транквилизаторами возможные побочные эффекты антидепрессантов (повышение раздражительности, агрессивности или тревоги у пациента).

Как правильно принимать препарат, Вам нужно узнать у врача, который его назначил (Вы же не самолечением занимаетесь, верно?). При появлении каких-то неприятных ощущений или при отсутствии эффекта после недели приёма нужно сразу же сказать об этом лечащему врачу: возможно, Вам действительно необходима смена препарата или корректировка дозы.

Если Вы не доверяете своему врачу, смените врача, по возможности обойдя нескольких, сравнив их мнения о Вашей проблеме и планы лечения. Желаю Вам здоровья!

Сколько раз можно объяснять, что феназепам и ему подобные препараты наносят только вред психике, начисто подавляя волю человека, это давно знают не только психологи, но и думающие врачи! Зайдите в чат к психологу, работающему с депрессиями. Если уж невмоготу, обратитесь к гомеопату, он подберет индивидуально для Вас препарат, облегчающий состояние.

Доброе утро. Виталий Александрович, я полагаю ответ вам можно дать только в чате. И главная причина — в том, что мы не знаем предистории назначения  медикаментов.

Здоровья вам и уверенности в себе и своих силах. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.