Детские ФОбии - вопрос №132898

Здравствуйте. Мне нужен квалифицированный специалист по фобиям, который:

1. Работает с детьми (девочке 11 лет).
2. Лечит фобии краткосрочным путем — от 3 до 10 сеансов.
3. Работает через интернет.

Ответы

Вероника, здравствуйте!

На мой взгляд работа с фобиями ребенка через интернет практически не возможна. Потому что необходима работа именно с ребенком, а она как правило в 11 лет проводится в игровой форме, либо сказкотерапия, либо песочная терапия. А через интернет такие формы работы просто невозможны.

Если будет желание, напишите мне в чат, расскажите подробнее о фобиях, возможно я смогу Вам подсказать какие-то методы, сказки, которые Вы сможете ипользовать сами.

Удачи!

Приглашаю к себе в чат.

Добрый вечер. Вероника. Во первых, скажите, а сколько у ребенка фобий? Какие это фобии? Кто поставил данные диагнозы? Были ли вы у врача? Сдавала девочка анлизы и осмотрена ли специалистами? Потому что приступая к лечению фобий психологи должны исключить медицинские диагнозы. Во -вторых. Фобии возникают на ровном месте и не сразу. Они накапливаются достаточно долгое время.  Внешние факторы провоцируют приступы. И чем дальше — тем чаще и сильнее проявляются фобии. И ни один уважающий себя специалист не возьмется вылечить фобии за  3-10 сеансов. Тот, кто такое гарантирует «сказочник»))) В третьих, С ребенком можно поработать через интренет. Но лучше бы конечно очно. Фобия — это прежде всего страх. Специалист должен остаться с ребенком один на один. У них должен быть контакт. Ребенок должен быть уверен, что в случае необходимости, взрослый  психолог обязательно его спасет от страха.

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый день, уважаемая.

Да, работа через интернет с детскими страхами очень часто непродуктивна.

Вам лучше обратиться к специалисту очно.

И еще, вы точно уверенны, что у вашего ребенка фобия???

Почитайте книгу   Дианы Хорсанд «Мама я боюсь!» Маленькие подсказки для родителей. Она вам обязательно поможет разобраться в «нормальности страхов» вашего ребенка, в их причинах (если они вам неизвестны) и еще много чего полезного вы узнаете для себя.

С уважением Александра

Шендерова Елена