Плачет дочь - вопрос №132915

Здравствуйте!
С дочерью что-то не то. Ей 17 лет
Говорит что у нее нет друзей, на вопрос почему отвечает незнаю им со мной не интересно у них свои компании, в которые они меня не зовут.Постоянно сидит дома, часто плачет все по той же причине.Говорит что бесит одиночество… Денег на развлечения я ей много давать не могу.
 Я работаю сутки через сутки, могуне так часто ее видеть. С ее матерью мы развелись, дочь с ней общается, но вынуждена жить со мной(живет со мной последнии 1,5 года) так как нужно получить образование в хорошем городе.Парня у нее нет это точно.

Как я могу ей помочь?
Игорь

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Какое грустное письмо… Игорь, а вы сами-то умеете жить весело? Много ли у вас друзей? Приходят ли они к вам в дом? Можно ли вас назвать человеком компанейским?

Я помню, в одном очень старом журнале для пионерских вожатых был напечатан лозунг. Необычный для советских времен. Звучал он так:               " Вожатый! Будь счастлив! Тогда счастливы будут твои дети!" Правда, здорово?

А с дочерью налаживайте контакт, устанавливайте более открытые доверительные отношения. Пусть ей будет тепло и хорошо в вашем доме.

А еще можете отправить ее на какой-нибудь коммуникативный тренинг. Денег для этого много не нужно, а пользы много.

Ольга Борисовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Игорь, у Вас Ваша девочка становится девушкой. И здесь важно, чтобы Вы смогли взять на себя роль друга-отца, да, это не просто, если нет рядом женщины, что старше, которая могла бы быть для дочери подругой-наставником.

Учитесь обмениваться с девочкой словами как чувствми, а не только как слова — это информация.

Ей не хватает внимания от Вас. А внимание для девушки — это не откуп в виде денег на развлечения, а эмпатия, присутствие рядом, умение слушать, когда она говорит.

Она плачет и только этими слезами и смогла до Вас достучаться. Не закрепляйте это рефлекс, иначе ей потом так и придётся в жизни в отношениях выплакивать своё.

Учитесь слушать свою дочь, этим Вы и поможете ей и себе.

Здравствуйте Игорь. Чувствую, вы неравнодушный человек и переживаете за судьбу дочери, а она даже не боиться вам признаваться в своих проблемах. Плачет она от бессилия, т. к. не может помочь сама себе, но ищет выход из ситуации, раз делится с вами и надеется на вас как на взрослого. Девочка ваша взрослеет и многое начинает понимать в жизни. Специалист ей может помочь изменить свою жизнь, осталось дело за вами, подобрать подходящего.

Обращайтесь я могу помочь.

Успехов вам.

Добрый вечер. Игорь, очень приятно, что вы не равнодушны к судьбе дочки.  Игорь, дело не развлечениях и не в количестве денег на них. Я полагаю, у  вашей девочки необходимо отработать коммуникативные навыки. Это сделать не сложно. Вы можете либо записать ее на треннинг по развитию этих качеств, либо привести девочку к нам в чат. Многие  из нас проводят такие треннинги и учат людей  различным видам  коммуникаций. Пусть девочка прочитает наши профили и выходит в чат. Там есть видео и звуковая связь)))

Кстати, друзей девочка может завести друзей в фитнес- клубе. Запишите ее туда. Тогда и плакать ей некогда будет)))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.