Металлическая пластинка облучается монохроматическим светом длиной волны 2000 o A . Для прекращения фотоэффекта нужно приложить задерживающую... - вопрос №1329170

Металлическая пластинка облучается монохроматическим светом
длиной волны 2000 A. Для прекращения фотоэффекта нужно приложить
задерживающую разность потенциалов 1,5 В. Из какого металла сделана
пластинка?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ссылка на справочную таблицу: работа выхода электронов
infotables.ru/fizika/132-rabota-vykhoda-elektronov-iz-metallov-tablitsa