почему грешно гадать ? - вопрос №1329604

вопрос прост
почему грешно гадать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А  кто вам это вообще сказал? Что гадать грех?!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Библия является Словом самого Бога и мы можем узнать ответ на этот вопрос из нее. Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано. В Библии в Галатам 5:19-21 пишется: «А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют». Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.

            Одна из «наживок»  демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16: 16-18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность. Вот этот отрывок из Библии: «Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: „Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения“. Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: „Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее!“ И он тотчас вышел».

      Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буд рада помочь вам узнать на них ответы из Библии, Слова Бога.
Здравствуйте.БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарал ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. потому видите вот каждый сам и решает, каким путем он пойдет. Вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и в них БОГ ЛЮБОВЬ прописал свою волю, и кто принял ХРИСТА в свое сердце, кто стал христианином, и кто себя делает РАБОМ БОЖИИМ, кто решил, не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, кто решил не изменять БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, то БОГ ЛЮБОВЬ будет раба свого сопровождать, не отступит от своего раба, не покинет его сердца, и тогда тот кто поселил БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, он уже может быть сам творцом своей судьбы, уже планы на жизнь, они могут сбываться, надо что бы эти планы не нарушали заповеди и законы БОЖИИ и БОГ ЛЮБОВЬ будет помогать творить свою судьбу. Грех он когда получается, а грех получается, когда если нарушил заповеди и закон БОЖИЙ, когда изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот она есть свободная воля, допустим решил заняться гаданием, и эта свободная воля, ослушаться ХРИСТА, если она нарушает заповеди и законы БОЖИИ. то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, и дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех. уже ведет враг. Вот так меняется состояние сердца, в том числе и гадалетя, вот так БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг он добавляется. Вот вам Мария Марчевна доказала, что гадание есть грех, а это значит есть ослушание БОГУ. а это все равно, что взять и нарушить заповедь, видите уже на труды связанные с гаданием уже враг ведет, потому уже то что выдает гадатель своим клиентам, эта информация она уже есть от врага. а враг это, кто он, в Евангелии от Иоанна написано, что враг он пришел что бы украсть убить и погубить, а еще враг он есть отец лжи. Вот так гадатели через грех, через ослушание БОГУ ЛЮБВИ, теряют БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, поселяеют в своем сердце врага, а враг когда он поселяется в сердце. и все конец пришел свободной воле гадателю, когда врага поселил в сердце, потому у врага свои планы на каждого из нас, в том числе и на гадателя, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они гадатели, получают от БОГА дар а раз враг он есть отец лжи, то все гадание оно и есть ложь, и сети врага на человека. Видите уже гадатель перестает быть творцом своей судьбы, потому что у врага свой план на его, а раз получил что то от врага, что БОГ запрещает, то видите уже за этот дар, гадать, получать из этого доходы, получать через это удовольствие, за это уже надо расчитываться, а у врага валюта для расчета есть наши расстройства. наши муки, наши депрессии, наши потери, наш ад на земле и на небе, то видите сам гадатель с его враг обязательно возьмет урожай, потому христиане знают, что за каждый грех, есть наказание, а раз тот кто наказывает это есть враг, и сам его через грехи запустил в свое сердце, то возмездие оно обязательно случиться, враг он ни кого не пожалеет, а кому много дал, с того много и возьмет расчета. Потому вот он есть гадатель, а наказание оно будет, то уже все что есть самое дорогое, и родное, враг и может отобрать, потому ну таков он враг, если дал удовольствие, обязательно возьмет расчет. Вот они гадатели, видите получается, что это есть их работа, а это значит, всем сердцем своим, всею душою своею, всем временем своим работают на врага, и его планы. Когда кто один гадает, то не видно, но видите вот он есть вопрос. и когда на эти вопросы начинают много гадателей отвечать, то видно, что нет единого ответа, обкладывают своего будущего клиента со всех сторон, перекрывают все пути, и это все есть воздействие на свободную волю человека, и какой бы исход не получился, везде получается угадано. Видите как такового дара то нет, есть гадание, есть обман, угадал не угадал, какой бы ответ не выбрал, по любому попадаешь в чьи то сети, всегда план врага срабатывает, есть план врага поймать, и навязать через гадателя свой план, а план у врага это наши потери, наши расстройства, наши муки, наша погибель, наш ад на земле и на небе. Вот так гадатели, если кого выловят, то начинают своих клиентов вести с помощью врага, в ад, прямиком. Но видите вы так вопрос задали, который как раз касается, ПОЧЕМУ ГРЕШНО ГАДАТЬ? вот про это и поговорили, раз БОГ ЛЮБОВЬ запрещает, и если гадаешь, или обращаешься к гадалкам, то видите это все есть солушание БОГА, значит это есть грех, так БОГ решил, потому БОГ он уже не будет помогать и сопровождать в этих трудах. И уже тот, кто занимается гаданием, он уже сам попадает в сети врага, а враг с его за то что он получил возможность гадать, обязательно взыщет. Христиане тоже бывает по немощи нарушают заповеди и законы БОЖИИ, но видите БОГ он показал путь, как можно состояние своего сердца поменять. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть причащение, но прежде чем принять ХРИСТА в свое сердце, надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, надо еще место найти в своем сердце. Потому, на исповеди и покаянии христиане с помощью своего духовника, выискивают свои грехи, а значит врага в сердце, и стараются подать на его свет, а враг он света боится, и если нашли свои грехи. то вот она сила, которая может расправиться, с самим ворожеем, может отнять здоровье, ЛЮБИМЫХ и т.д. То когда находят грехи христиане, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ нужно покаяние, вот если гадает кто, то видите уже это знаешь же, вот он есть грех, потому уже нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, видите вот это есть проблема, у гадалок, потому не так просто отказаться от этого удовольствия, тем более всем сердцем своим всем временем служат на врага. и много душ украли у ХРИСТА через гадание. ВРАГ ПРОСТО НЕ УЙДЕТ ИЗ СЕРДЦА. Христиане на исповеди и покаянии получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. Видите вот с этим у ворожее проблемы, потому бывают многие ворожеи числятся христианами, ходят в церковь, но видите продолжают гадать, потому они по внешности христиане, а по состоянию сердца, РАБЫ ВРАГА, потому что враг живет в сердце. Видите получается пришли с врагом в церковь, а грешить не хотят бросить, потому сердце оно не очищается на обрядах, да причастились, а вот БОГУ ЛЮБВИ не куда войти, нет места в сердце, Потому для своих клиентов, можно сказать, что христианин, а вот по делам работник врага. Видите ворожеям тоже надо бояться врага. практика показывает. что многие ворожеи уже тут на земле живут как в аду. и враг у них забирает самое дорогое. Если бы значит в начале. когда начинали ворожить, что за службу на врага потеряют своих детей, свое здоровье, своих ближних, то может быть и не занялись бы, может быть тормоза сработали. а так видите раз расчет идет поздней, то уже получается, что заблудились. Потому тут лучше на чужих ошибках надо учиться, что бы не нарваться на врага, и его планы, погубить, самого ворожея. Может быть надо уже вспомнить. на какую профессию выучили ЛЮБЯЩИЕ родители, а раз родители они ЛЮБЯТ своих детей, то что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому видите с БОГОМ родители решали, на какую профессию выучить своих детей, вот он ДАР ОТ БОГА, БОГ ЛЮБОВЬ каждому человеку дарит профессию, через которую может обеспечить средствами на жизнь. Может быть лучше вот так, на что БОГ дал дар, тем делом и заниматься, потому этот путь безапасный. Видите почем грешно, мало того, что помогаешь врагу расправиться с тем, кому гадаешь, да еше сам попадаешь в такую ситуацию, что враг в любой момент с самим ворожеем может расправится, и тут ни какие заслуги не помогут. Потому план врага, он на всех грешников одинаково срабатывает, ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ, а раз ворожее очень много грешат, многих людей с пути сбивают с врагом, много за это получают удовольствия денег, и т.д. потому тут много и будет наказания от самого врага. Вот она Анжелика, судя по баллам, похоже что она в начале этого пути, еще много народа не обманула, много не участвовала в планах врага, значит может получиться отказатся служить на врага и его планы, значит можно получить прощение, значит БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС может вернуться в сердце, потому тут надо все взвесить, стоит ли идти по этому пути, потому что кто бы не шел по этому пути, ни кто в царствие не попадет, потому что уже попадает в планы врага. а враг он всех в свое царствие зла готовит, значит в ад, когда враг ведет, когда его поселил через грехи в свое сердце, то уже потерь не избежать уже в этом мире, даже в ад по состоянию сердца, по настроению, можно попасть, можно попасть в депрессии разные, можно уже в этом мире попасть в какие нибудь страсти, которые расправятся. Враг он ведь находится в страстях, в выпивке, уколотся, и т.д. Видите так враг бывает много крадет детей, и через эти страсит быстро расправляется, а украсть детей, у врага получается, у тех родителей, кто в его подчинении. А уберечь своих детей, можно только с помощью БОЖИЕЙ. вы же знаете статистику, от пьянства умирает около 30000 человек, от передозировки, около 90000 человек, видите как враг работает, вот он его урожай, а еще есть те кто покончил жизнь свою раньше времени. вот они есть инсульты, инфаркты, и т.д. и за этой гибелью слезы родителей родных жен братьев и т.д. Потому, что бы начать служить на врага, тут надо сто раз отмерить, а один раз отрезать. Даже если враг отнимет одного ребенка, или здоровье, или порушит семью и отношения, и т.д. не стоит начинать на его трудится. Потому когда оно возмездие будет, враг всегда выбирает момент, когда больше всего этого бы не хотел. Вот смотрите что еще говориться про это === “Порча”, поясняет словарь, это причинение вреда посредством ворожбы, то есть вредительство, произведенное не физическим путем. Ворожба, как следует из приведенной ниже цитаты, осуществляется посредством духовной силы враждебной Богу. Поэтому Господь через Библию (Левит 19:26, Второзаконие 18:9-13, Откровение 21:8) категорически запрещает всякие оккультные действия, называя их мерзостью и великим грехом: «Не должен находиться у тебя … прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом делающий это» (Второзаконие 18:9-13). А это значит, что человек, использующий магию для решения своих проблем, по сути, обращается к дьяволу.===Библия говорит: "… не ворожите и не гадайте" (Левит. 19:26). Это мерзость в глазах Бога. А по отношению к самим гадателям и ворожеям Слово Божье выступает еще радикальней. Своему народу Бог велел их истреблять в своей среде. «Ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22:18).====Обратившись за помощью к Богу, человек становится под Его покровительство. Как написано в Библии: «Имя Господа – крепкая башня: убегает в нее праведник и безопасен» (Пр 18:10). И еще Библия заверяет, что « … незаслуженное проклятие не сбудется» (Пр 26:2).Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.