ПРОШУ ПОМОГИТЕ .......БЕЗ ВЫХОД .... здравствуйте прошу вашей помощи.живу в гр .браке 14 лет есть ребенок 5 лет. мужчина иностранец-молдован. проблема на мой взгляд уже не решаемая так... - вопрос №1329678

что вы последняя надежда мне… проживаем на моей жил площ. он не прописан в ней.на протяжение всего времени он издевается тиранит меня. сначала начал с рукоприкладства тк пил и играл в автоматы потом помимо того что в семью он еще не принес ломанного рубля до сей поры живет на мои деньги.я работаю почти что 24 \7 при всем при этом успеваю все по дому. в данное время он как 5 лет не пьет. я не употр. вообще алкоголь. но… в семье если можно это так назвать постоянные ссоры скандалы унижения… пыталась с ним поговорить ответ один послание .(......). он начинает скандалить по пустякам вот например ему НАДО что то в машину купить я отказала.я сразу становлюсь тварью мразью итд… опять же я прихожу с работы еле жива приступаю к уборке дома к готовке на след день опять же ему что то НАДО пытаешься пояснить по хорошему подожди не понимает сразу скандал… он может просто наорать выплеснуть все потом со спокойной душей пойти спать и чувствовать при этом нормально… раньше я реагировала плакала потом просто забила на все это и он кричит я молчу не повышаю голос.так его это еще больше заводит он может не давать мне спать вю ночь хая меня матеря… в итоге я ухожу спать на кухню а он довольный и с повышенным адреналином ложиться спать. и после всего я еще должна перед ним извиняться за то что я такая плохая (не гулящая не пьющая ).иногда может быть адекватный уже порой думаешь неужели… опомнился… но… нет. в мое свободное время я должна сидеть дома не выходя а продукты сами должны покупаться и идти в холодильник. так же бывает и с работой работа должна ама работаться но при этом приносить мне еще доход до двери.пыталась обратиться к родителям ответ один -сама такого нашла… друзья знакомые видят все пытались его вразумить но все мимо ушей… он как чемодан без ручки.и нести тяжело и выкинуть жалко… ребенок очень любит его.я уже просто не знаю как быть не в коем разе поймите правильно мне не нравится играть роль жертвы… даже выходя из дома я при звонке уже вздрагиваю дабы может он звонить. ему не доказать никак что нельзя так издеваться над тем с кем живешь с кем воспитываешь ребенка.хотя в воспитание роль он не принимает. я должна и работать и с ребенком и его ублажать. чуть что если мне куда то нужно выйти я должна уложиться в его установленное время.не смотря на то что он пропадает днями при этом работая или нет.но при всем денег не принося ни копейки домой.в ответ только одно -отвали нет денег итд.обратиться к психологу он не желает. работать тоже с дитем сидеть тоже.я ему предл.я работаю ты с ребенком.тоже ответ вылился в скандал.на разговор не идет.я не могу понять что ему нужно что он хочет как мне быть в этой ситуации??? ему лучше уйти зайти к одному к другому покататься на машине и то которую мои родители отдали потом придя домой наорать на меня потребовать (жрать)кажд раз новое и разное не смотря на то что он не вложил в это денег как глава семьи кем он себя считает.пойти смотреть телевизор на диване. вот все его занятие.по домашнему ремонту вплоть до промывки канализации все сама… он всегда кричит на меня постоянно что я такая плохая… так и не уходит… какой ж дурак уйдет от того когда все есть? и за это ничего не нужно делать.он ликует прям когда доведет до слез или когда что то не получается у меня. я просто же превратилась в загнанную мышь при любом его взгляде я должна по стойке смирно все выслушать.он так считает.может в меня кинуться чем то ударить а при всем этом после я ж должна еще извиняться… прошу вас помогите пожалуйста мне… я больше не могу просто не могу так. вы моя последняя надежда в совете тк по другому не выйдет.он все равно не исправиться подскажите хотя б как быть мне в этой ситуации. С Ув.Маргарита
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маргарита.
Ваш муж, классический семейный тиран… бороться с ним бессмысленно и бесполезно, он превратил вас в средство своего существования. Основной причиной психологического состояния подобного человека является постоянный внутренний конфликт желаемого и действительного. Свою слабость он вытесняет и компенсирует доминированием над другими. Вам следует помнить, что гроза домашнего очага, на самом деле является достаточно слабым, уязвимым и инфантильным человеком, который внешне демонстрирует силу и грозность.Необходимо задать себе вопрос «Зачем мы нужен такой муж?» и чистосердечно ответить на него.  А для того, чтобы избавиться от тирании, будет необходимо приложить усилия для работы над собой.Хотите поговорить? Прошу.
С уважением, Галина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы живете с этим мужчиной 14 лет и та ситуация которую вы описали началась не вчера. Если вы остаетесь в этих отношениях значит это вам для чего-то нужно, видимо у вас есть какая-то выгода. Несмотря на все описанное, вы описываете своего мужчину как чемодан без ручки, который жалко выбросить, видимо в этом чемодане есть, что-то ценное.
У вас есть выбор — найти то ценное в ваших отношения и начать ценить или проститься с этим.
Выбирайте психолога и начинайте работать.
Удачи вам.

1. Вас вампирят. Прочитайте в интернете про энергетических вампиров.
2. Вы играете роль «жертвы», с которой нужно расстаться
3. Повысить самооценку

Вам жалко расстаться с этим мужчиной из-за дочки (ещё раз роль жертвы), но дочке (!) НЕ нужна несчастная мать.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца…