Ксения, 16.10.1981, 00:05, г. Амурск. Помогите сделать выбор: мне предлагают по работе должность с большей зарплатой. но я не знаю, стоит ли соглашаться. Я очень люблю свою нынешнюю работу. - вопрос №1329710

Хоть и зарплата маленькая, но работа спокойная. А на новой придется попотеть, работать в праздники, выходные. Загляните, пожалуйста, в мое будущее и скажите, стоит ли соглашаться. И справлюсь ли я с новой работой?

Ответы

Выбор за вас никто не сделает. А принять решение очень просто. Нужно сесть и в спокойной обстановке написать все плюсы и минусы, которые вы видите в той и иной ситуации. Как правило, решение принимается там, где больше плюсов. Подумайте, что может дать вам новое место, сможете ли вы вернуться на прежнее, если на новом не заладится. В будущее сейчас заглядывать не имеет смысла, т.к. вы стоите на развилке, и оно ещё не сформировалось. А вот посмотреть варианты развития событий, чтобы вам было от чего оттолкнуться в вопросе выбора можно. Но это не в рамках ответов в общих вопросах.
Судя по вашим данным, вам на данный момент не нужны перемены, перемены принесут в вашу жизнь не стабильность. Видимо вы еще не готовы к радикальным переменам по тому от предложения стоит отказаться.
Добрый день. Насколько я вижу, соглашаться не стоит. Вы впоследствии очень пожалеете, если перейдете туда…
Добрый вечер! Не смотря на заманчивое предложение, на новом месте будут трудности и в план отношений — руководство может показаться вам несколько предвзятым, коллектив не таким сплоченным как хотелось бы. Я бы вас рекомендовала все-таки остаться пока что на старом месте. Дело даже не в деньгах и загруженности, но и других факторов, которые вас не порадуют будут иметь место быть. В данном случае многое зависит от вас — если согласитесь, то нужно быть готовой к некоторому периоду достаточно стрессовому.
остаться… или двигаться вперед… и тат затухание… и там много проблем… но я всегда советую движение вперед…